Прочее кулинарное

Что вы предпочитаете готовить на скорую руку???

Если только для себя, то - горячие бутерброды: хлебушек+помидорчик+мяско+кусочек сыра и в микроволновку. Вредно, но вкусно! Чашка кофе и 2 бутерброда - и я сыта и довольна.
Ирина Дёкина
Лучший ответ
КУРИНАЯ печенка с рисом и горошком

Приблизительное время приготовления: 30 минут

500 гр куриной печени, 1 стакан длиннозернистого риса, 100 гр томатной пасты, 1 банка зеленого горошка, 1 луковица, 1 головка чеснока (именно целая головка) , 2 ч. ложки соли без верха, растительное масло приблизительно грамм 100.

Печенку промыть и положить в кастрюлю с толстым дном (лучше казан) с разогретым растительным маслом без запаха. Обжаривать 3-5 минут, помешивая.

Лук и чеснок подготовить таким образом.

Потом добавить в печенку лук с чесноком и обжаривать на среднем огне (правда я делала на сильном огне) еще 3-5 минут, помешивая.

Далее положить 100 гр томатной пасты, перемешать и обжаривать еще 3-5 минут.

Потом положить стакан сырого риса (я делала пропаренный) и зеленый горошек. Все перемешать, посолить и залить 1,5 стаканами холодной воды. Довести до кипения, дать выпариться жидкости. Потом сделать маленький огонь, накрыть крышкой и дать потомиться 20 минут.

Дать потомиться 20 минут.

Потом все перемешать и можно подавать на стол.
Неля ...
салаты, макароны варю, пельмени, жарю куриные нагетсы.
А я всё готовлю на скорую руку! Терпеть не могу готовить долго! Мне даже кажется, что чем быстрее готовишь - тем вкуснее получается, а чем дольше стараешься - получается г.. . Проверено опытным путем...
Вау
пицца
овощное рагу. или жареный лук. или оладьи - к чаю.
яичница, картошка (вареная или жареная) , бутерброды, салаты. смотря что есть дома
Яичница, конечно.
Оченьбыстро готовится куринная печень.
На 1 кг. кур. печени, 1-2 средних луковиц, 250 гр. сметаны или кифира.
на разогретую сковороду добавить немного раст. масла, лук нарезать полукольцами и слегка обжарить, затем печень очистить от прожилков, (можно оставить целеком, так будет вкуснее) , быстро обжарить на сильном огне 3-5 мин. , затем посолить, добавить специи, ввести сметану (или кифир) , убавить огонь и тушить 5 мин. Лучший гарнир к этому блюду - гречка. Что бы печень получилась мягкой, главное тушить блюдо не более 5 мин. на слабом огне.
Tanya Litovchenko