Прочее кулинарное

Какой вид завтрака готовите на скорую руку?

Гренки к чаю. 2-3 яйца + стакан молока + чуть соли. Хорошо размешиваем, но не взбиваем. Нарезаем хлеб пластиками толщиной в 1см. Хорошо обмакиваем их в эту яично-молочною смесь и тут же отправляем на сковороду с растительным маслом. Масла не жалеем, гренка должна в нем утопать наполовину. Жарим с обеих сторон до румяности. Спиногрызы уже за столом суетятся с чаем, достают кто варенье, кто майонез, кто сосиски, кто огурчики (маринованные), что в доме есть в общем.
Первая партия горячих гренок им, вторая нам. Сытно, до обеда желудок молчит.
Айгул Калтарбек Кызы
Лучший ответ
Если совсем на скорую, то горячий бутерброд, например)
Оля Чепрасова
Сасиськи
Ольга Волкова
У меня все завтраки всегда на скорую, ибо вставать в пять утра, чтобы приготовить неспеша, я категорически отказываюсь :)
Тосты с чем -нить (масло, паштет, рыба с/с, хамон, буженина, ветчина и тд ) или кисломолочка : йогурт, творог . Сок апельсиновый . Дитям какаву :)))
Яичницу с беконом, помидором и луком. ВЕЩЬ!!!
Людмила Модина
Галина Гаврилова это очень вкусно, но точно не каждый день
обязательно салатик.. бутерброды.. ну и мяско
тост, яйцо, сыр, кофе
пока варишь кофе и тосты поджариваются, можно в за это время сыр нарезать и яйцо сварить
Рыбу в микроволновке. Ну еще пельмени.
На завтрак всегда каши.
Омлет, бутер, гренка, а если надо очень рано встать и знаю что не будет лишней минуты-пеку с вечера несладкий пирог)
Бутерброд с кофе или чаем.
N)
Neformalochka )))
кашу молочную варю, с вечера продукты подготавливаю, утром встаю загружаю, и пока собираюсь умываюсь ве готово и не надо над плитой стоять и караулить
кальмаров
**rai** *******
Ольга Курненкова У меня не получается, чищу от кожицы. И на это уходит не пара минут, а больше.
А вот с рыбой в микроволновке - достаю из морозилки заранее разделанные тушки, овощная смесь в нее, сверху кетчуп, майонез и в печку минут на 5 до готовности. За это время умываюсь, бреюсь, одеваюсь. Так что собственно на готовку трачу минуты чистого времени, а то и меньше.
творог со сметаной и медом/джемом или наоборот соленый творог со сметаной, зеленью
бутерброды разные, можно горячие
чуть дольше будет яичница/омлет с разными добавками
привет)
(_
(Katюня) _
овсянку с вечера залила кефиром вот тебе и завтрак с утра.. вообще готоовить не надо.. быстрее не придумаешь... и полезно... туда еще яблок нарезать или банан... можно ложку какао и будет щоколадно банановая овсянка.. супер вкусно
Алина Алина
Галина Гаврилова я такое делая с гречкой, летом в жару на ура идет
С утра быстрее всего готовый завтрак - залил молоком и ешь - вот такой сейчас едим, фруктовые колечки, детям настроение с утра поднимаю, а то за окном с утра все серое