Прочее кулинарное

Как разделать качан капусты для голубцов?

снять листья верхние и выбросить, затем я делаю так- накалываю на большой нож капусту на минуту окунаю в кипяток, снимаю верхние листья пока они хорошо снимаются, затем снова окунаю в кипяток, и так пока не снимите все листья, накалываю на кочерыжку
Лидия Шефер
Лучший ответ
по одному листику отрезаете от кочерыжки... если очень ломкие, кипятком ошпарьте
надо выбирать более рыхлый, тогда листья легче снять, надрезая их у коерыжки, если очень тугой - опустите на 3-4 мин в кипящую воду
Вырезаю кочерыжку ножом (просто расковыриваю, откалываю кусочками) , потом кочан варю в подсоленной воде - минут 8-10 (сейчас капуста очень жесткая, не переварите) . Вынимаю, охлаждаю и снимаю листья. Внутри кочан остается сырой, можно его использовать для начинки пирога или другим образом. Кочерыжку надо вырезать, иначе не будет вариться грубая часть около кочерыжки, не размягчится.
Конечно, летнюю капусту достаточно только ошпарить.
Знакомые кладут кочан в микроволновку - но я не знаю, на какую мощность и сколько минут.
Просто отрезаешь каждый лист отдельно у основания.
Отрезала - сняла лист. И т. д.
Или все листы сразу, ножом отрезая вдоль кочерыжки.
Просто осторожно отделяйте листья целиком.
я аккуратно по одному лиску, на минуту обдаю крутым кипятком, для мягкости.
Karina Janaeyva
Изначально опустите качан капусты на несколько минут в кипящую воду. В результате листы капусты будут отделяться легко.