Прочее кулинарное

Промерз качан капусты-выбрасывать?

Куляш Ильясова
Я специально замораживаю капусту, предварительно вырезав в центре качан. Когда она замерзнет, вытаскиваю и кладу на разделочную доску при обычной комнатной т-ре. Через полчаса, она оттаивает и листья ее свободно распадаются, оставаясь целыми. Эти полчаса использую для приготовления фарша и подливы. В распавшиеся листья заворачиваю приготовленный фарш, складываю в казанок, заливаю подливой и варю голубцы. Минут через двадцать звонят в дверь соседи: "Как вкусно у вас пахнет! "
Так что, Наташенька, не следует выбрасывать хороший продукт.
Наталия Мичурова
Лучший ответ
Алла Васильева Спасибо за отличный рецепт!
Отдай для моей очаровашки.
Татьяна Сухова
Да, можно выбросить.
Если не нужен...
Dasha Lopatina
Dasha Lopatina Когда-то, на военной кфедре в институте, на лагерных сборах.
Упражнение из пистолета - стрельба по мишени.
Препод что-то пишет в журнал.
Студент, закончив стрельбу спрашивает преподавателя (офицера).
-Товарищ майор, если кончил - вынимать (имея в виду магазин из пистолета).

-Да, если кончил - вынимай, ответил тот, что-то записывая в журнал
Правильный доклад - Товарищ майор, курсант (....Иванов...или др) стрельу закончил.
Если оттает без черноты и гнили - руби и туши... нет - так придется выбросить :)
Olga Shurubura
Его можно потушить. Или супчик сварить. Мороженные овощи вы покупаете в магазине?
Л4
Ленина 44
В ленивые голубцы нашинковать! либо сделать капустные котлеты, добавив вареной картошки. С маслом пойдет-) Главное, чтобы капуста не была гнилой или с плесенью.
Выкидывай и не раздумывай.
У меня тоже лежат два кочана замерзшей капусты, думала выкинуть, хорощо заглянула сюда, спасибо люди.
да
Ни в коем случае! ! Промерзший кочан капусты не есть прогнивший или пропавший, как многие думают. Из него чудесно получается голубцы! Листья не надо уже обрабатывать, как у обычной капусты. Я специально подмораживаю зимой капусту! Возни меньше с голубцами. Делаю их огромное количество за считанные минуты! ! Также такую капусту быстрее тушить!
Liuda Kirylava
Конечно выбрасывай. Это капуста и животным в корм уже не должна идти, не то что людям
Согласна с теми, кто готовит из промерзшей капусты голубцы - это быстро и удобно.. . Ведь сколько моороки с ее отвариванием. Не так ли? А тут все быстро и росто... Так что побалуйте своих домашних - голубцами....))))
смело