Прочее кулинарное
есть пол качана капусты что с него приготовить?
что нибудь самое простое. т. е больше нет ничего особо... пара свекол масло растительное, рис, манная крупа пол пачки, пара морковок, лук 4шт,... все что есть ...=)
Капусту - потушить. Мелко пошинковать слегка обжарить и добавив воды- неплотно прикрыть крышкой на медленном огне.
Из риса - ризотто. Морковку - в соломку или натираешь на тёрке и начинаешь обжаривать. Туда же СУХОЙ (!!!) рис и обжариваешь, до тех пор пока рисинки не станут становится прозрачными ( можешь в это время добавить и мелко нарезанные пол луковицы). Когда обжарится лук, лил рисинки станут стекловидными по цвету- переводишь на маленький огонь и добавляешь соль и холодную воду, листик лаврушки. После закипания воды специи ( перец, карри, куркума) по вкусу. Вода выкипела - вуаля у тебя вкусное блюдо. Только не дай пригореть.. Получится, как плов без мяса.
Светлана Данченко
капуста получается как отдельное блюдо просто тушеная?
Светлана Данченко
а с рисом, его же обычно промывают? или промыть высушить и потом начинать? или прям немытым жарить?
Борщ. В кипящую воду положите обжаренный лук, капусту, мелко нарезанную свеклу и морковь. Добавьте нарезанную кубиками картошку, в конце зелень и приправы. Вегетарианскиий борщ готов
Светлана Данченко
из приправы только соль и пара кубиков галины бланка зелени с картошкой нет к сожалению
Потушить на подсолн. масле лук, морковку и капусту, добавить полуготовый рис, соль, сахар, перец и томат (очень желательно).
Потушить капусту.
Потушить с морковкой, луком
свекла? может борщ или винегред простенкий с рисом как гарниром
Светлана Данченко
на борщ мясо нужно и картошка
потушить с тушенкой и картошкой
Потуши на сковородке
Щи, солянку (второе блюдо)
Бигус- тушеная капуста с мясом
сделай манную кашу
Можно очень вкусно потушить рецепт в интернете на самом первом сайте есть если рецепт не по тебе ищи другой сайт с другим рецептом вот и все
Суп шурпа, в шурпу можно добавить почти всё что хочется, нарезается крупно, зажарка не делается.
Как раз можно использовать морковку, лук, рис, капусту, и если есть, картошку. Для сытности можно добавить ложку манки.
ПОРУБИ И СЕШ С СОЛЬЮ
Потри морковь... пошинкуй капусту... потри яблоко.... перемешай, посоли и заправь сметаной. Оздоровительный салат.