Прочее кулинарное

Как приготовить подливу (красную, белую) ребенку она всадике все сней ест?

Мкуа и вода - основа. Добавите томат - будет красная. Добавите молоко или сметану - будет белая.
Размешать и довести до кипения. Ну, соль там, сахар, специи - по вкусу.

Да, муки - примерно 1 чайная ложка на стакан жидкости.
Мария Торбач
Лучший ответ
Молочная подливка

Для рецепта вам потребуется:

овощной (морковно-брюквенный) отвар - 1 стакан
молоко - 1.5 стакана
мука (с верхом) - 1.5 ст. л.
сливочное масло - 2-3 ст. л.

Масло распустить в сотейнике, размешать в нем муку, обжарить ее до светло-желтого цвета и влить постепенно овощной отвар, все время, помешивая и доводя до загущения, одновременно постепенно вливать молоко. В конце приготовления посолить.
Наталья Крууз
Согласна с Умкой именно такую дают детям в детском саду.
Подлива с томатом и грибами

Ингредиенты

150 мл сока, образовавшегося при запекании мяса, 100 мл говяжьего бульона, 100 мл основного красного соуса, 2 столовые ложки томатной пасты, 200 г белых грибов или шампиньонов, 50 г сливочного масла, зелень петрушки и укропа.

Способ приготовления

Зелень петрушки и укропа вымыть, обсушить и нарубить. Белые грибы или шампиньоны перебрать, промыть, нарезать тонкими ломтиками и жарить на сковороде в разогретом сливочном масле до готовности.

Основной красный соус подогреть, добавить мясной сок и бульон, довести до кипения и варить на слабом огне 2–3 минуты, помешивая.

Затем положить в подливу томатную пасту и грибы, перемешать и готовить еще 3–4 минуты.
пережарить морковь с луком и том пастой, добавить немного! муки, специи (по вкусу) , развести бульоном до нужной консистенции. А если белую то без томата, а со сметаной.