Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста какую лучше есть кашку, так чтоб она не прибавляла в весе, но и помогала насытиться на целый день
На целый день не получится. Я люблю по утрам есть запареннын ржаные хлопья с сухофруктами- мне на 4 часа хватает. А фруктовый салат с натуральным йогуртом- тоже сытный.

За один раз не насытишься и нет таких рекомендаций чтоб есть ОДИН раз.
Относительно каш. Утром: запаренный геркулес, отварная гречка. Грамм по 150.
В обед рис отварной. В ужин- гречка.
Но это не правльное меню. Только кашамии нельзя питаться. Фрукты-овощи-рыба-куриные грудки- это обязательно!! !
В обед рис отварной. В ужин- гречка.
Каша по - монастырски.
Как то с другом, нам пришлось ночевать в монастыре. Водитель, который нас отвозил, уехал по срочному вызову и бросил нас. Добрые монахи не оставили двух грешников и предоставили ночлег в домике за территорией монастыря. Послушник принес нам полбуханки хлеба, жбан кваса и котелок с кашей.
Каша состояла из четырех видов крупы, грибов и пассированной с луком морковки. Было очень вкусно!
Мне так захотелось повторить этот рецепт! Для начала я поставил вариться крупы в отдельных кастрюльках. Если точно знать, когда какую крупу класть можно и в одной, но я не помню. Риса и гречки по две столовых ложки, а пшена и перловки по три. В каждую кастрюльку положил по четвертинке бульонного кубика. Пока все конфорки заняты, займусь заправкой. Лисички промыл, крупные нарезал, а мелкие оставил так. Правда, у монахов были сушеные белые, но я использовал то, что было. Порубил головку лука и натер две небольших морковки на крупной терке. Первыми сварились пшено и гречка, откинул их в дуршлаг и положил в глубокую миску. На освободившуюся конфорку поставил вариться лисички в отваре, оставшемся от круп. Для аромата добавил к ним несколько горошин перца, листики лаврушки и раздавленный зубчик чеснока. Сваренные рис и перловку также откинул и положил в общую миску. В кастрюле разогрел растительное масло, спассировал до прозрачности лук и высыпал к нему морковку. Для вкуса и аромата добавил пару ложек тертого хрена. Вот и лисички сварились. Откинул их в дуршлаг, аккуратно вынул перец, лаврушку и чеснок и высыпал в кастрюлю с заправкой, а отвар оставил. Слегка обжарил, выложил туда кашу, хорошенько перемешал и оставил на пять минут тушиться под крышкой, добавив немного отвара. Каша должна впитать масло из заправки.
Готовую кашу выложил в миску, смешал с ложечкой жирной сметанки и посыпал рубленой зеленью. Запах чудесный! Под такое блюдо нужно отрезать пару кусочков свежего белого хлеба, да и рюмочку я думаю не грех выпить. Но сначала помолюсь перед трапезой!
гречка и обязательно какие-нить соления или консервы. Вкусняшка
grechnevuyu
гречку. запаренную на ночь кефиром
Гречку можно.
))))))если это твое фото, то тебе-любую кашку и к ней -все, что душа просит-мясо, рыбку, курочку, овощи, фрукты.
Гречневую кашу!
Рисик, только чтож Вы такая худенькая, но такая грустная?
овсянку на воде без соли и сахара но с ягодками или фруктиками)))
Любую кашу
Добрый вечер, Наталья.
Любую, без масла, сахара, соли. С фруктами и вощами. С куриной грудкой и оливковым или рапсовым маслом.
овсянку на воде
Стопицот процентов это овсянка!!!
Рисовую кашу варить в 3-х водах. До обеда только её.
Диетическая тыквенная каша
Состав:
Тыква
масло, мед, сахар, соль и изюм - по вкусу
Приготовление:
Очищенную от кожуры и вымытую мякоть тыквы нарезать небольшими кубиками, уложить в кастрюлю и залить водой, чтобы чуть покрыло.
Варить до готовности тыквы (около 20 минут) .
Готовую тыкву размять вилкой, толкушкой для картофельного пюре или измельчить блендером.
Тыквенную кашу заправить по желанию медом, или добавить масло и слегка посолить или подсластить сахаром.
При желании добавить запареный изюм.
В тыквенное пюре долить по желанию жидкость, которая образовалась при варке тыквы. Если добавить больше жидкости - получится тыквенный суп.
Состав:
Тыква
Приготовление:
При желании добавить запареный изюм.
я беру кашу из 5 злаков, очень полезно. и быстро готовится.