Прочее кулинарное
Как жарить котлеты? Они у меня пригорают!
на чугунной сковороде и хорошо разогретом масле
Ребята, сейчас только дала совет, но попробую еще раз повторится. Пожарив с обоих сторон несильно, складываем в кастрюлю, на дно наливаем водички и остатки масла и на 10 минут на маленьком огне, вам понравятся, очень сочные и вкусные. Только вместо хлеба я ложу тертую сырую картофелину и оббиваю в чашке, беру горсть фарша, злюсь и бросаю обратно и так три, четыре раза. Зато потом они не разваливаются.
Панировать в сухарях панировочных и ничего пригорать не будет. Пригорают ведь не котлеты, а выделяющийся сок. А панировка, образовывая корочку, не даёт ему вытекать.
Готовлю всё на обычных сковородках. С антипригарным покрытием нет ни одной. Принципиально.
А мы на противне жарим в духовке.
Больше растительного масла. А если жарить на бульоне или воде, они раскиснут.
нА медленном огне это главное потом вилочкой проткни после 10 мин и еще 10 мин .За 5 минут до готовности сильный огонь для хрустящей корочки.
Вопрос какие котлеты? На каком огне? В какой панировке? На какой сковороде?
Я обваливаю в панировочных сухарях, жарю по дольше но на небольшом огне на сковороде с анти пригарным покрытием. У меня не пригорают. А больше всего мне нравятся котлетки запеченные в духовке. Котлетки приготовили как всегда, положили в противень с высокими бортиками, сверху накрыли листом фольги и в духовку на 20-30 минут. Потом достали, перевернули котлетки, накрыли фольгой и еще на 20-30 минут в духовку. если хотите, что-бы они были поджаренные - второй раз фольгой не накрывайте, они подрумянятся.
А я котлеты сначала на раскаленную сковородку кладу, с двух сторон обжариваю и в духовку ненадолго. Сочные получаются (если не передержать в духовке)
как обычно, на небольшом огоньке с закрытой крышкой)))
Хорошо разогреть сковородку и протереть солью, пригороть не будет)
На антипригарной сковороде или добавлять немного воды
Надо немного воды полить на сковородку, эфект скороварки. И крышкой накрыть.