Прочее кулинарное

Вы когда-нибудь ели что- то запоминающееся в ресторане?

много раз!
но до сих пор не могу забыть крем-брюле в одном альпийском ресто! таял во рту! десерт сам по себе вкусен, я и в других ресто ела, и сама делаю! вкусно, но не так. Там повар был просто АС! Этот вкус не описать словами
Алина Браун
Лучший ответ
ела и неоднократно
:)
праздничный ужин из 12 блюд ...было это в Германии, ни одного названия не могу повторить :)
и вкус ...как его передать?? ? Одно из блюд вносили пылающим.. .

ела омара в Орландо, и мексиканский обед в ресторане Джексонвилля, очень много перца... .
а французский луковый супчик я отведала в кафе на одной из улочек старого Таллина
был ещё поход в ресторан фондю, но мы жарили не сыр, в мясо

День рождения дочери отмечали в испанском Фигерасе... помню каталонский крем на десерт
было вкусно

молоко - 1/2 л
ванильный сахар - 1 ст. л.
корица - 1/2 ч. л.
яйцо - 2 шт.
яйцо (желток) - 2 шт.
сахар - 80г
сахар (для карамели) - 100г.

Добавить в молоко ванильный сахар и корицу, довести до кипения. Яйца, яичные желтки и сахар взбивать в течение 10-15 минут, до тех пор, пока не получится плотная масса. Переложить крем в креманки и оставить на полчаса. Перетопить 100 г сахара с 1/8 л воды до тех пор, пока не получится тягучая коричневая карамель. Полить карамелью ванильный крем. Подавать холодным. По желанию можно добавить разных фруктов.
Arailym Ospanova
Дааа. Ела салат, у них он назывался "Каприз". Печень трески, ветчина, свежий огурец, майонез, сыр, оливки. Все слоями. Порционно. Ресторана того давно уж нет, а рецепт я разобрала по ингридиентам и готовлю дома. Очень вкусный салат получается.
ага... шашлык в домашнем кафе в Адлере...
да ..в финляндии ела огромную щупальцу осьминога.. хочу повторить.. вкусноо
Елена Майкова
фуагра. . 10 лет назад. . теперь вегетарианка
равиоли как то впечатлили с сыром во Флоренции
Ольга Кунашко
В Красноярске, в ресторане"Енисей" ,в 1971 году. Как сейчас помню!
Солянку!!! Сама готовлю сейчас, как в ресторане, но тогда этот вкус меня поразил. Наверно была голодная.
Не то чтобы ела.. . Заказали осьминога.. . Воооот.. . Он до этого плавал живой.. . Потом его принесли.. . Не смогла съесть, накрыли эмоции.. . Вот это и запомнилось...
Diana Porcescu
суп в кафешечке между сочи и каким-то городком)) ) из шампиньонов))))) нежнее ничего в жизни не ела))))) )
G2
Gulfi 27 Gulfi
салат каламбур (с улитками) . Дорого, но вкусно
в Китайском ресторанчике пробовала лягушачье лапочки- было очень вкусно!
Медальон из лосося
в Польше в ресторанчике домашнем - сырный супчик.. . нямка вкуснейшая!
пельмени))))))))))))))))))))))))))))))))