Водка.
Селедка с луком.
Отварная картошка.
Прочее кулинарное
Жена уехала на дачу, пришли друзья. Три блюда на скорую руку
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
или
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Фаршированные помидоры от Бьянки
или
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
а что есть ?
Много-много горячих бутербродов разных, отварной картофель с соленым огурцом или селедкой и луком, салат из тех же ингридиентов, с майонезом.
яичница, бутерброды и кофе-утричком самое оно!
- горячие (или обычные) бутерброды: хлеб+майонез+колбаса+сыр
- макароны с тушенкой (отварные макароны обжарить с тушенкой)
- жареная или вареная картошка (гости помогут почистить)
- вареные яйца (разрезать пополам, капнуть майонеза, положить на ломтики хлебушка)
- омлет
Закуска: Колбаса (ветчина, и т. п или рыбная консерва) , помидор, огурец (можно свежий, можно солёный) , зелень, луковицу мелко порезать, добавить тёртый сыр, майонез, разложить на куски хлеба и запечь в микроволновке или духовке до расплавления сыра.
Сыр потереть, добавить зубок чеснока, майонез, 2-3 сваренных вкрутую яйца. Выложить на хлеб или порезанные кружками помидоры.
Мясо (курица) режем на кусочки, солим, перчим, быстро обжариваем с луком и морковкой на сковороде, (количество-из того что есть) перекладываем в кастрюлю, сверху добавляем картошку, если есть, можно добавить порезанные помидор, болгарский перец, заливаем из чайника кипящей водой (чтобы была почти покрыта картошка, сверху покрошить 2 зубка чеснока, поставить на слабый огонь тушиться минут 20-30. (пока едите закуску, -как раз готово будет).
Ко мне друзья на "пулю" заглянули,
Один раздаст, другой нальёт покуда.. .
Тарелки пачкать? - Лучше из кастрюли!! !
Жена уехала.. . закончилась посуда: )
Один раздаст, другой нальёт покуда.. .
Жена уехала.. . закончилась посуда: )
Жареная картошка, жареные пельмени, ведро селедки
пиво+водка+девочки)
Жареная картошка с грибами (если они есть)
Горячие бутерброды
квашеная капуста и луком и маслом
Горячие бутерброды
квашеная капуста и луком и маслом
Водка+Пельмени=ответ на ваш вопрос) ) Даже с 3 бдюдом замарачиваться не надо!! ! )))
канапе сделайте. кубиками нарежьте сыр, огурцы, ветчину, перец болгарский, оливки, любые твёрдые продукты, на зубочистки или шпажки - по три кубика, в разных комбинациях.
жареная картошка или запеченая с мясом в духовке.
жареная курица, на сковородке, с приправами.
лапша по флотски