Прочее кулинарное

Какие виды яичниц вы знаете? подскажите бедноу голодному холостяку)))

))))

Наталья Якимова
Лучший ответ
Омлет блинный с кармашком

Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.

2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла

Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY

Омлет с ветчиной

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Яйца отбить в чашку, положить соли и перца по вкусу и рубленой зелени и все вместе хорошенько вымешать. Затем накалить сковороду, положить на нее кусочек масла, вылить приготовленные яйца и тряся сковороду за ручку, отпечь их до половины готовности. Когда яйца будет отставать от сковороды, тогда положить на середину мелко изрезанную кубиками ветчину и завернуть ее ножом в яйца, в виде длинного пирожка, или же просто сложить вдвое полукругом, поджарить до готовности, и подавать, сложив на блюдо.

Пропорция на одного. Взять: 4 штуки яиц, 100 г ветчины, 2 столовых ложки молока, масла для жаренья, соли и белого перца по вкусу, зелени, укропа или петрушки.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mHB9-i8kZxg
Bacon-and-Egg Spek-en-Ei http://www.youtube.com/watch?v=IarW8bEiTGM
От Джеми Оливера http://www.youtube.com/watch?v=AgHgbn_sVUw&feature=related

Омлет французский

Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
http://www.liveinternet.ru/users/solaris50/post133072055/
Надежда Пушкина ну вы блин даете.это ж холостяк спрашивает,вряд ли умничать будет
Перепелиные яйца можно даже сырые. Еще полезнее.
Sveta Tantsur
Глазунья, омлет, верещага....
Bella Mafiya
есть глазунья ( белок прожаривается, а желток нет) , болтунья (просто яйца взбалтваются и жарятся) , можно делать яичницу на помидорах, с зеленым горошком и луком, с хлебом, просто с зеленью, и с ветчиной и т. д. вариантов масса
Ромашка .........
омлет, глазунья, обжариваем колбаску+яйца, обжариваем хлеб+яйца, обжариваем лук+яйца, вермишель (отваренная) либо картоф (обжаренный) +яйца и тд
Глазунья
Глазунья быстрая
Яичница с помидорами
Яичница с хлебом
Яичница на сметане
Яичница с картофелем
Яичница с кабачком
Яичница с рисом
Яичница с грибами и рисом
Яичница сладкая
Яичница по-швейцарски
Запеканка яичная с мозгами
Яичница с медом
Яичница-глазунья по-румынски
Яичница с чесноком
Яичница-глазунья по-американски
Яичница по-деревенски
Яичница по-итальянски
Яичница со спаржевой фасолью
Яичница-глазунья с луком
Яичница с ветчиной и помидорами
Яичница с зеленым горошком
Яичница с креветками
Яичница с гренками и сыром
Яичница с сыром
Яичница с овощами
Яичница австрийская
Яичница-болтунья по-португальски
Яичница, вареная с молоком
Яичница со сладким перцем
Яичница с сыром и орехом
Яичница по-бельгийски
Яичница с бананом
Яичница грибная с помидорами
Яичница в корзинке
Яичница с кислым молоком и сметаной
Яичница с сельдью
Яичница гуцульская
Яичница в корзиночках с крабами
Глазунья по-румынски с мамалыгой
Яичница с грибами с помидорами и перцем
Яичница с картофельным пюре
Яичница с сельдереем
Болтунья с брынзой
Яичница с сыром сулугуни
Яичница со спаржей
Яичница-болтунья с лисичками и зеленым луком
Яичница с лососиной и кольраби
Яичница австрийская
Яичница-глазунья по-румынски
Яичница с вермишелью
Яичница с вермишелью и сыром
Яичница с лососем
Яичница с томатами
Яичница с беконом
Яичница по-голландски
Яичница славянская
Яичница с баклажанами
Яичница по-гречески
Яичница-глазунья с жареным картофелем
Яичница-глазунья с цветной капустой
Яичница с мясным пюре
Яичница в корзиночках с крабами
Яичница французская
Яичница-глазунья на сыре
Яичница с печенкой
Яичница-болтунья по-венгерски
Яичница-болтунья с пряными приправами и сыром
Яичница с яблоками
Яичница "золотой ларец"
Яичница-болтунья с бычьими тестисами
Экреоря - яичница по-фински
Яичница с творогом
Яичница с кабачками и острым соусом
Яичница (глазунья) с опятами
Яичница с багетом
Яичница с зеленой фасолью

http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fried_eggs/
берёш скавородку наливаеш чуть масла, высыпаеш мелко порезаную капуску обжаривываеш её,разбываеш яйца туда перемешиваеш и готовиш получается вкусно!