Прочее кулинарное
как приготовить острый хрен
растолчи или нареж деревянным или пластиковым нажом добавь спецый и чесночка для вкуса и законсервируй на недельку пусть настоится выйдет Круто=)
по осени выкопай корень хрена - вот и острота
Острая закуска "Хреновина"
Состав
помидоры - 1 кг,
корень хрена - 100 г,
чеснок - 100 г,
соль - 1-2 чайных ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление
Корень хрена вымыть, очистить и еще раз промыть.
Спелые помидоры и корень хрен пропустить через мясорубку.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
В полученную массу добавить соль, сахар и хорошо перемешать.
Разложить приправу в чистые, стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать.
* Приправу удобно раскладывать по маленьким баночкам, объемом от 100 до 500 мл.
Хранить хреновину в прохладном месте вместе с другими заготовками.
Приятного Вам аппетита!
Состав
помидоры - 1 кг,
корень хрена - 100 г,
чеснок - 100 г,
соль - 1-2 чайных ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление
Приятного Вам аппетита!
Соус из хрена с уксусом
Из чего готовим: 300 г корня хрена, 250 мл 9%-ного уксуса, 450 мл воды, 2 ч. ложки сахара, 2 ч. ложки соли.
Рецепт: Хрен тщательно промыть, очистить, протереть на мелкой терке, положить в эмалированную кастрюльку или миску, залить крутым кипятком, закрыть посуду крышкой. Когда хрен остынет (через 1/2-1 час) , добавить уксус, соль, сахар и размешать. Уксус можно заме-нить соком лимона. Увядший хрен перед очисткой следует замочить на 10-12 часов в холодной воде, сменив ее 2-3 раза.
Помидор с горчицей смешать, измельчить и поставить на подоконник.
купить в баночке
Можно домашний квас смешать с перекручиным хреном, добавив соли. Настоится, будет супер.
Как повар повару-купите на рынке или у бабушек натуральный хрен, натрите на терке и он сам по себе будет вырви глаз+сахар и соль по вскусу.