Прочее кулинарное
Из моркови что готовите оригинальное?
Я ничего, кроме 2 салатов (с сыром и с яблоками) из моркови готовить не умею. А вы? Поделитесь рецептами!
Люблю морковный бисквит. Сырую морковь через соковыжималку или на мелкой тёрке. Сок можно выпить.
10 белков взбить в густую пену, добавить сахар, морковные ожимки, муку. Тесто должно быть как густая сметана. Выпекать в горячей духовке.
Паштет из морковки. В комбайн: морковь, вар. яйко, зубчик чеснока, майонез. 30 секунд и паштет готов. На черный хлеб - очень вкусно.
Корейская морковь, вместо гарнира морковь, пассерованная на сковородке с луком, салат из такой пассерованной моркови с отварной печенью и солёными огурчиками. . рецептов просто уйма.. . но много её есть нельзя- станешь жёлтого цвета и морковь хороша только в сочетании с любым жиром ( сметана, йогурт . растительное масло-- иначе не усваивается витамин А)
Потереть на мелкой терке, добавить чеснок измельченный, или мелко тертая морковь с сахарком и сметанкой!
а мы дома делаем так - трем сырую моркву, добавляем грецкие орехи чищенные (тока измельчить надо, но не крошка) и добавляем сушеную курагу, полить майонезом (лучше Кальве легкий) и есть. тоже вкусно
варишь морковку, трешь на терке, зеленые яблочки тож на терке туда - кисловатые, зеленый горошек и майонезом все. очень вкусно :)
пропорции сама смотри как нравится.. . начни с 50/50
Очень вкусный салат: морковь 3 шт. , редька 1 шт. , яйцо вар. 2 шт. натереть все на мелкой терке. Заправить сметан. Можно добавить чуть-чуть чеснока. Приятного аппетита.
очень вкусный морковный пирог.
Натереть морковь на крупной тёрке добавить соль майонез и чеснок. ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО.