Прочее кулинарное

как сделать тесто из майонеза?

В 0.5 л. теплой воды разбавить 5 ст. л. сухого молока, 1 маленькая пачка сух. дрожжей, 1ч. л. соли б/горки+ 0.5 ст. сахара, все перемешать и в тепло, должно подняться 2 раза.
Затем вбить 3 яйца, 2 ст. л. майонеза ( только не легкого, чем жирней майонез, тем вкусней) , 0.5 ст. раст. масла, муки на тесто, как на вареники, только сильно не забивать и на 40 минут в холодильник. Это тесто может храниться в холодильнике очень долго. Вкусные получаются пирожки, кулебяки, как жареные, так и печеные. Приятного аппетита!
ЛР
Люба Руд
895
Лучший ответ
пирог на майонезе с сыром и сосисками

Подобный рецепт я уже публиковала в 2001-ом году (см. быстрый пирог) . В данном же рецепте тесто замешивается на одном майонезе, без добавления сметаны. Из-за чего пирог получается ещё более влажным и жирным.
По сложности приготовления пирог относится к элементарным - мои дети уже давно пекут его самостоятельно.
Этот рецепт особенно полезен начинающим кулинарам - при наименьших затратах сил и при полном отсутствии навыков получается вполне приличный результат. А с начинками можно экспериментировать.

Архитектор скрывает свои ошибки под красивым фасадом.
Стоматолог - под коронкой.
Повар - под майонезом.

СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец
НАЧИНКА
~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т. п.) , ~100г сыра

Сыр натереть, сосиски порезать.

В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки. )
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30~40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой.

Готовый пирог после вынимания из духовки может немного опасть (что зависит от количества и сорта сыра) .
Подавать можно как в горячем, так и в остывшем виде.
Argentum 999
Argentum 999
8 799
скорее всего тесто с добавлением майонеза?
1 стакан майонеза, 1 стакан холодной воды и муки сколько возмёт пока не отстаёт от рук.
Майонез - 1 ст.
Сахар - 1ст.
Яйцо - 3 шт.
Маргарин - 200 гр.
Сода, соль, мука

Из майонеза, сахара, яиц, маргарина (слегка растопленного) , соды, соли и муки замешиваем тесто. Муку на глаз... чтоб тесто не приставало к рукам и было упругое. Формируем печеньки. Берем немного теста и делаем руками лепешечку сантиметра 1,5 и формочками делаем печеньки.... выкладываем на смазанный маслом противень. Выпекаем при температуре 180-200 градусов.
Айдана Айдана
Айдана Айдана
1 970
пакет дешевого майонеза. 2яйца муку, чуть соды. отличное тесто мне очень нравится жидкое тесто, но можно и сделать как вам нравится.