Прочее кулинарное

Народ подскажите,как печь шарлотку и что туда нужно?плиз...

*** Araika ***
Ингредиенты
Шарлотка. Ингредиенты

* 200 г сахара
* 5 яиц
* 200 г муки
* 500 г яблок

Рецепт приготовления

Фото 1 Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) .

Фото 2 Добавить муку, все хорошо перемешать.

Фото 3 Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.

Фото 4 Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.

Фото 5 На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .

Фото 6 На яблоки вылить половину оставшегося теста.

Фото 7 На тесто выложить оставшиеся яблоки.

Фото 8 На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Юлия Кривошеена
Лучший ответ
Шарлотка

Поставить духовку разогреваться до 180°. На дно теплой смазанной сливочным маслом формы насыпать панировочных сухарей. Яблоки очистить, порезать, смешать с корицей и половиной сахара. Выложить в смазанную маслом форму и посыпать тертыми орехами.

Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования белой устойчивой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Залить яблоки тестом, встряхнуть форму для уплотнения и выпекать в духовке сорок минут, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать горячей.

1 стакан муки, 4 яйца, 5 яблок Анторовка, 1 стакан сахара, корица ½ ч. л. , масло 100 г, грецкие орехи

Учебные фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=Px_eFtAcrnw&feature=PlayList&p=9619C485534142EB&playnext_from=PL&playnext=1&index=11
http://www.youtube.com/watch?v=mbLQ-xbLUsI
http://www.youtube.com/watch?v=sWKAY06gIAI
Есть очень простой рецепт и хорош для начинающих кулинаров. Нарезать яблоки дольками или кусочками обвалять их в муке и выложить на дно формы, смазанной растительным маслом. 3 яйца взбить с 3 столов. ложками сахара, добавить три столовые ложки муки, залить яблоки. Просто и вкусно.
я делаю так: 3-и яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 1 ст мука, 1 ч. л соды гашеной уксусом. сахал, яйца взбиваем в пену, потом вводим сметану и муку. яблоки не чищу от кожуры, нарезаю дольками, выкладываю на 1/2 теста, затем заливаю оставшимся. получается воздушно и вкусно.
Mahabbat Kapasheva
4-5 яиц, хорошо взбить. Добавить щепотку соли, стакан сахара, хорошо взбить. 1\2 стакана под. масла, 1-1,5 стакана муки, гашеная сода. Все хорошо взбить. Яблоки нарезать. протвень смазать, посыпать манкой. Разложить равномерно яблоки и залить тестом .Выпекать при Т -180С минут 30-40.
Ольга Евсеева
Я делала так: молоко, яйцо, немного топленого масла и сода гашеная уксусом. А яблока мелко резала и смешивала с тестом. Выкладывала на сковородку и выпекала. А можно яблоки не смешивать с тестом. Т. к. тесто как на густые оладьи то я наливала на смазанную сковороду половину теста, потом шли яблоки, а потом вторая половина теста
Вот мой рецепт:

1.3 яйца
2. Мука
3.сливочное масло
4. сахар 1 стакан
5. сода и уксус
6 ягоды, я люблю с черникой.

Разделить желток и белок. Белок взбиваем вместе с сахаром до пенки. Затем добавляем желток и 100 гр. топленого сливочного масла. Далее Сода гашеную уксусом. Добавляем муку до консистенции густой сметаны. Можно добавить немного ванилина.
Форму мажем сливочным маслом. Укладываем ягоды и сверху выливаем наше месиво и запихиваем в заранее разогретую духовку.
Приятного аппетита!
Г.
Галия .