Прочее кулинарное

У меня дома есть смесь морепродуктов. Какой бы салатик из них приготовить или жаркое?

Только не плов, паста, пицца и жульен.
с картошкой как жаркое не очень вкусно. а вот салатик можно сделать

Морепродукты 1 упаковка.
Грибы шампиньоны-200 грамм. (В оригинале были сушеные грибы)
Морковь-1-2 шт.
перец зеленый-2 шт. (я брала красный и желтый. )
Салат руккола.
Соус чили кисло сладкий острый.
Морепродукты, мидии, креветки, кальмары, приварить в подсоленой воде со специями. Морковь нарезать соломкой. Перец нарезать кубиками. Грибы обжарить с луком 5 минут. Затем добавить морковь и еще жарить 5 минут. Затем туда же добавить перец и еще жарить 5 минут. Морепродукты вынуть из воды и добаваить в к жареным овощам, налить 2-3 столовые ложки соуса чили и еще обжарить 5 минут. Погасить огонь. Добавить салат руккола. перемешать. Выложить на листья салата. Подавать горячим
Инна Тенюнина
Лучший ответ
спагетти с соусом из морепродуктов.

для соуса: 500 г морепродуктов
4-5 дол. чеснока.
100 г плавленного сыра.

чеснок порезать, обжарить на масле 1-2 мин. добавить морепродукты на 1-2 мин.
снять с огня и растопить порезан. на кусочки сыр в кипящих морепродуктах.

сварить спагетти и смешать с соусом.
смесь, маринованный или зеленый лук, салат, заправка из ОМ с лимонным соком и любимыми специями. Как варианты туда-же можно добавить рис, яйца (или только белок, а из желтка с майонезом сделать заправку) , оливки или маслины....
Паэлья с морепродуктами

Коктейль из морепродуктов 500г.
Шафран ½ ч. л.
Оливковое масло 40 мл
Лук репчатый 1 шт.
Рис 300 г
Соль 1 ч. л.
Томатное пюре 200 г
Горошек зеленый замороженый 100 г
Перец сладкий зеленый ½ шт.
Лимоны ¼ шт.

Если вы используете замороженные морепродукты, их надо разморозить и слить жидкость.
Шафран залейте кипятком и дайте настояться 15-20 минут.
В широкой сковороде нагрейте масло, обжарьте морепродукты в течение 2-3 минут на сильном огне и отложите.
В этой же сковороде спассеруйте мелко нарезанный репчатый лук до прозрачности. Всыпьте рис и перемешайте. Готовьте, помешивая, пару минут.
Влейте в рис кипящую воду так, чтобы она покрыла рис на палец и воду с шафраном. Убавьте огонь до среднего, посолите и продолжайте готовить. Общее время приготовления составляет около 20 минут. После добавления воды рис не надо мешать.
Добавьте томатное пюре или измельченную мякоть томатов.
Минут через 10 положите в сковороду горошек и нарезанный кубиком перец.
Когда вода впитается и рис будет готов, выложите сверху морепродукты и украсьте ломтиками лимона. Дайте постоять несколько минут перед подачей. НЕЖНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ

Замороженный Коктейль из Морепродуктов (креветки, кальмары и мидии) - 500 грамм
Оливковое масло - 3 столовые ложки Или сливочное растопленное - 3 столовые ложки (Масло можно заменить сливками 12%-1/2 стакана)
Чеснок - 2-3 зубчика
Базилик
Горсть каперсов
Если делаем с маслом, то 1/2 сока лимона
Соль и перец по вкусу

Размораживаем коктейль. Варим в кипящей воде 3 минуты. Воду сливаем, пока вода стекает готовим соус. Чеснок давим в чеснокодавилке. Масло смешиваем с лимоном добавляем чеснок, нарезанные каперсы, соль и перец по вкусу.
Если вместо масла используем сливки, смешиваем сливки, чеснок и каперсы солим и перчим по вкусу. В приготовленном блюде для коктейля дно выкладываем листьями салата на него выкладываем коктейль сверху поливаем заправкой так, что бы все покрылось ею и ставим в холодильник на 3 часа.
Перед подачей посыпаем мелко нарезанным Базиликом.

Ясное дело, без каперсов можно обойтись.
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ, ГРУШ И АВОКАДО

мелкая, очищенная креветка (можно в смеси с мидиями и кальмарами)
авокадо
груша (лучше зимних сортов)
салат латук
редис дайкири
немного готовой горчицы, растворенной в 25% сливках

Морепродукты разморозить или приготовить в соленой воде Салат порвать мелко руками, авокадо и груши нарезать кубиками и смешать с морепродуктами, залить смесью горчицы и сливок. Пропорции на свой вкус.
селёдку под шубой.... на шубе... в шубе.... около шубы... ну вообщем можно множество вариантов придумать, лиж бы придлогов побольше было)) и всё,шидевр готов!
)))Exclusive ***