Прочее кулинарное
как сделать соус из майонеза?
Чеснок на терке или в давилке (по вкусу) , зелень (петрушку и укроп мелко порезать) , Маринованные огурчики (на терке) и соответственно майонез! Офигенно вкусно
Майонез сам является соусом
Только холодным способом - добавляя зелень или специи.
Соус из майонеза с соленым огурцом (по-татарски)
250 г майонеза, 1 соленый огурец, 1 маленькая головка лука, пучок зелени петрушки, 1 столовая ложка каперсов, немного сахара, лимонного сока или домашнего вина.
Соленый огурец очистить, удалить семена, нашинковать. Лук и зелень петрушки мелко нарезать. Все смешать с майонезом, добавить приправы. Соус подается к птице, телятине, крольчатине: холодное мясо заливают соусом, к горячему соус подают отдельно в соуснике.
===
Ореховый майонез
400 г майонеза, 300 г сладких сливок, 300 г ядер грецких орехов.
Ореховые ядра измельчить и смешать с майонезом и сливками. Заправлять фруктовые салаты.
===
Соус с красным вином
600 г майонеза, 200 г красного вина, 100 г столовой горчицы, 100 г сахара.
Все компоненты перемешать так, чтобы образовался густой соус. Подается к холодной дичи, посоленному языку и т. п.
===
Соус из яблок и хрена
350 г яблочного пюре, 350 г тертого хрена, 150 г сгущенного молока (без сахара) , 150 г майонеза.
Все компоненты перемешать; должен образоваться густой соус. Применяется в основном для заправки рыбных блюд.
===
Венгерский соус
700 г майонеза, 200 г вареного окорока, 100 г сладкой паприки.
Вареный окорок нарезать мелкими кубиками; все компоненты смешать.
Подается к жаркому из свинины, свиному шницелю, холодным котлетам и другим мясным блюдам.
===
Соус «Шанхай»
120 г майонеза, 50г йогурта, 4 столовые ложки белого вина, 4 столовые ложки горчицы.
Все компоненты хорошо перемешать и залить этой смесью мясо курицы, шампиньоны и ананасы, выложенные на листья зеленого салата.
===
Соус шантильи
800 г майонеза, 200 г сгущенного молока (без сахара) , лимонный сок по вкусу.
К майонезу примешать немного лимонного сока, соединить со сгущенным молоком и все хорошо перемешать. Соус подается к холодным овощам (спаржа, цветная капуста) .
===
Ореховый майонез
===
Соус с красным вином
===
Соус из яблок и хрена
===
Венгерский соус
===
Соус «Шанхай»
===
Соус шантильи
можно его несколько разнообразить, раздавив в него чеснока и взбив миксером.
также в роли добавок - укроп, красный перец.. . на что фантазии хватит
чеснока в него выдави
В майонез добавить томатную пасту, очень вкусно получается)
чеснок
перчик чили
майонез
немного хайнза и всё в блендер
перчик чили
майонез
немного хайнза и всё в блендер
в майонез выдавить чеснок и добавить кетчуп, можно и без кетчупа.
обжарь фаршь залей маинезом и томатом у меня жена так телает вкусно