Прочее кулинарное
У меня в духовке на противне всё снизу подгорает. Переставлять противень ниже или выше не помогает.
Как вы приспособились?
Смазывать противень надо хорошо!
Вниз духовки кастрюлю с водой или хотя бы сковородку. Но с водой.
Асбестовый лист покладите вниз!
В старые времена, когда была газовая духовка - было такое. Ставила на дно емкость с водой - помогало. Потом просто пменяли на комбинированную - духовка электрическая, конфорки - газ, и вообще про такие проблемы забыла.
Когда у меня была старая плита газовая . была и ваша проблема, я в низ духовки положила два самых обычных кирпича. промыла их, просушила и нормально. Одно время у меня внизу духовки лежал асбестовый лист. тоже помогало!!!! НИЧЕГО НЕ ПОДГОРАЛО!!!! Удачи!!!! Совет-кладите вниз на противень термоплёнку ." для запекания". Запекайте в рукаве. либо в пакете!! . Кладите вниз на противень фольгу для запекания продуктов. Запекайте в фольге!!!. Приспосабливайтесь! есть множество разных вариантов! . Пробуйте. Всего вам доброго!
Я давно использую пергаментную бумагу и всё супер.. ) Сначала смазываем маслом ( подсолнечным. . чуть-чуть.. еле-еле) потом кладем бумагу и все что угодно готовьте все будет отлично
Светлана Ильичёва
У меня примитивная газовая духовка.. но блюда из неё выходят шикарные
Поставь в самый низ емкость с водой)))))
когда-то ставила огнеупорные кирпичи на дно духовки плашмя, на всё дно
сейчас кирпича нет и так же мучусь как и Вы
сейчас кирпича нет и так же мучусь как и Вы
Я ставлю на самое дно духовки обычную чугунную сковородку с водой
емкость с водой
"Переставлять противень ниже..." Хм, что то меня тревожит в этой фразе. Вы случаем ПРОТИВЕНЬ с ЖАРОВНЕЙ не перепутали? Готовить нужно на противне, он в пазы боковых стенок не вставляется, а просто кладётся на решётку. А ЖАРОВНЯ -- такая большая чёрная эмалированная штука нужна только когда делаете гриль, для сбора стекающего сала, НА НЕЙ НЕ ГОТОВЯТ!!!
азбест помогает
попробуй под низ поставить противень с водой.
Похожие вопросы
- жюльен. можно готовить жюльен в духовке в противне ?
- как готовили "шашлык" в духовке? на противне или на решетке?
- Царапается противень. Я не так пользуюсь или плохой?
- Курица в духовке. Хочу запечь курицу, нужно ли смазывать противень и если да, то чем?? Начинающая))
- хочу завтра запечь в духовку курицу(целую) с картошкой.Как это всё делать?Сначала картошку порезать,на противень,потом
- Подскажите как приготовить вкусную заливку к курице с картошкой на противне
- на какой стороне фольги запекать и какой накрывать противень? (блестящей или матовой)
- посадила в этом году репку. умею её только запекать с овощами на противне. ..
- Что может быть противней лука?
- Знаете что заметила, чем известней производитель, тем противней сметана. Ну что за ерунда? А вы какую покупаете?