Прочее кулинарное
жюльен. можно готовить жюльен в духовке в противне ?
нет
Вот жюльен с курицей рецепт:
1 куриная грудка
1-2 луковицы
400-500г (примерно) шампиньонов, свежих или замороженных
3-4 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки муки (примерно)
150 г твердого сыра (примерно)
соль
молотый черный перец или смесь перцев. Это, как видите, рецепт жюльена со сметаной. Рассчитано на 4-6 порций (на 4 побольше или 6 поменьше: ) )
Жюльен с курицей приготовление. Сложность приготовления этой горячей закуски, очень может быть, для Вас лично, дорогой мой читатель, будет заключаться в ее запекании. Точнее, не в самом процессе, а в отсутствии того, в чем запекать. Жюльен полагается готовить в порционных жюльенницах, или кокотницах, маленьких таких огнеупорных мисочках, которые имеются далеко не в каждой кухне. Их может и вовсе не быть, или категорически не хватать, чтобы Вы могли подать жюльен на праздничный стол, скажем.
Можно приготовить жюльен в одной большой форме, конечно, будет так же вкусно. И все же это блюдо готовится и подается порционно, что мы сейчас и сделаем. А формочки в два счета изготовим сами, причем любое нужное количество - из фольги!
Берем в качестве формы любую подходящую емкость, банку, например. Отмеряем нужное количество фольги - так, чтобы сложить ее в три слоя, для прочности. Накрываем фольгой донышко банки, обминаем, ничего не обрезаем, а формируем бортик - для жесткости. Жюльенница готова. И таких вы можете изготовить в два счета сколько угодно.
Теперь собственно о жюльене. С грудки срезать мясо и мелко его нарезать (из оставшихся косточек можно сварить бульон для супа) .
Грибы промыть и нарезать кусочками, лук - полукольцами или мельче. Грибы, лук и курицу обжарить вместе на растительном масле до готовности (жидкость должна практически выпариться) , посолить, поперчить.
Добавить сметану, перемешать, довести до кипения. равномерно посыпать мукой, перемешать - смесь должна загустеть. Снять с огня.
Полученную массу немного охладить, разложить по жюльенницам. Посыпать каждую порцию натертым на терке сыром.
Духовку разогреть примерно до 200 градусов. Поставить жюльенницы на противень и задвинуть в духовку. Запекать до расплавления сыра и легкого румянца. Но осторожно - жюльен не должен затвердеть, подгореть снизу. Поэтому не добивайтесь, чтобы он хорошо подрумянился сверху.
Если использованы жюльенницы из фольги, то при подаче на стол нужно каждую поставить на тарелочку.
Вот и все про то, как приготовить жюльен с курицей. Приятного аппетита :)
Кстати, французское слово жюльен (julienne) означает лишь способ нарезки продуктов, это что-то нарезанное мелко, соломкой.

1 куриная грудка
1-2 луковицы
3-4 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки муки (примерно)
150 г твердого сыра (примерно)
соль

у противня же бортики маленькие-размажете только. . в форме для выпечки можно
Можно, если Вы на противень поставите кокотницы с жюльеном.
Я готовлю в противне с высокими бортиками, но не рискнула сразу заявить, что это правильно. Посмотрела по кулинарным сайтам. Нормально готовится жульен в противне. В кокотницах, конечно, красивее и правильней, но и в противне - очень ничего!
http://zapisnayaknigka.ru/zhyulen-zhulen-kuritsa-gribyi-retsept/
http://www.tvcook.ru/recipes/kyrica/zhulen-iz-kuricy.html
http://www.povarenok.ru/recipes/show/38058/
Мне кажется это блюдо надо готовить в спецпосуде - на то он и жульен, порционный.
привет !!!
рецепт "ЖЮЛЬЕН " здесь
http://eda-recepty.com/cooking/search?where=1&str=%D0%B6%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%BD
(рецепт взят с сайта ХРУМКА СО ВКУСОМ состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!!!
рецепт "ЖЮЛЬЕН " здесь
Приятного аппетита!!!
я готовила в круглой тефлоновой форме диаметром примерно 20-25 см, получилось вкусно, правда теряет внешний вид когда выкладываешь на тарелку
можно конечно