Прочее кулинарное

Что можно приготовить из авокадо?

салат, роллы с авокадо
Надя Клопкова
Лучший ответ
Один из любимых салатов-авокадо кубиками, помидорки черри пополам, пекинскую капусту порвать, креветки (можно порезать, можно целенькими) . Заправить растительным маслом (вкуснее всего оливковым), лимонным соком и ложечкой соевого соуса) Иногда оливки добавляю)
Nachos dip. Seafood Coctail with prawns...Salmon and avocado salad.
Лена *
роллы или суши
салат
Ирина Воронина
Масло авокадо.
Гуакамоле
История гуакамоле уходит во времена ацтеков.
Слово «гуакамоле» (guacamole) — из мексиканско-испанского языка, произошло от слова из языка ацтеков (науатль) Ahuacamolli (Ahuacatl = «авокадо» + molli = «соус») .

авокадо - 2 шт. ; свежий чили - 1-2 стручка; лук репчатый - 1/2 луковицы; помидоры - 1 шт. ; сок лайма или лимона - 2 ст. л. ; соль - 1/4 ч. л. ; стебли сельдерея (свежие) - 2 шт. ;
Перец чили разрезать вдоль, вычистить семена и срезать перегородки, мелко нарезать.
Лук, помидор, чили, сельдерей мелко порезать. Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку . Мякоть свежих авокадо (кожура и косточка не используются) пюрируется с добавлением сока лимона или лайма, и соли по вкусу. Лимонный сок является антиоксидантом, то есть предотвращает окисление авокадо и окрашивание гуакамоле в неаппетитный коричневатый цвет. Затем добавляются остальные ингредиенты, обычно мелко нарубленные.
Для пюрирования и измельчения могут использоваться как просто вилка и нож, так и блендер. Некоторые предпочитают гуакамоле с мелкими кусочками исходных продуктов и пюрируют авокадо вилкой, добавляя мелко нарезанную зелень и овощи. Другие же предпочитают пюре и используют блендер
Переложить лук, помидор, чили, сельдерей в ступку и хорошенько размять, добавив немного соли.
Соединить с остальными овощами. Сразу же подать к столу, поскольку гуакамоле быстро темнеет на воздухе.
Традиционно гуакамоле едят с кукурузными чипсами (tortilla chips). Так же гуакамоле едят с любыми чипсами, хлебом и т. п. или же подают как соус (подливку) к разным блюдам, особенно к блюдам мексиканской кухни.
очень вкусную закуску с креветками и луком!!! ням-ням)
Aigerim Tleuova
Обжарьте куриную грудку, добавьте авокадо порезанное кубиками, туда же сыр на крупной терке и заправьте майонезом. Очень вкусно. Приятного аппетита.
Салат из авокадо, грейпфрута и зелени.

Продукты: 2 авокадо, 2 грейпфрута, 2 пучка свежей зелени петрушки или кинзы (кому что больше нравится) , 1 чайная ложка сахара, по 1 столовой ложке 7-процентного уксуса и оливкового масла для соуса, соль и черный молотый перец по вкусу.

Приготовить соус, смешав сахар, уксус и оливковое масло. Авокадо разрезать, удалить косточку, вынуть ложкой мякоть и нарезать ее на мелкие кусочки. Сложить в салатницу. Очистить и разделить на дольки грейпфрут ( можно дольки разрезать пополам, если грейпфрут очень крупный) и также уложить в салатницу. Сверху добавить мелко нарезанную зелень, посолить, поперчить и залить приготовленным соусом. Очень осторожно перемешать и можно подавать к столу.

очень вкусно)))
Дана Холод