Салат «Альпийский.
(4 порции)
1 авокадо очистить, разрезать пополам, удалить косточку,
нарезать мякоть тонкими ломтиками и полить 2 ст. л. сока
лимона. 2 ломтика белого хлеба нарезать ку6иками
и слегка подрумянить их в 2 ст. л. сливочного масла.
250 г листьев латука порвать на кусочки, поместить
в салатницу вместе с авокадо и добавить по 50 г козьего сыра
и феты (сыр предварительно измельчить) . Смешать
2 ст. л. белого винного уксуса, 4 ст. л. оливкового масла,
щепотку сахара и соль-перец по вкусу, заправить смесью
салат и украсить его гренками.
Прочее кулинарное
Что приготовить с авокадо?
Авокадо кубиками, отваренные креветки, черри, немного грейпа, заправить натуральным йогуртом с солью, перцем.
Закуска "Гуакамоле"
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Авокадо помыть. Разрезать пополам. Удалить косточку. Мякоть измельчить. Чеснок раздавить в чеснокодавке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать.
Соединить авокадо, чеснок, лук и помидоры. Добавить лимонный сок, соус "Chili", соль и черный перец. Перемешать до образования однородной массы.
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
В салат его!
Авокадо (нарезанные кубиками не очень мелко) и креветки - все перемешать и заправить майонезом.
гуакамоле
два авокады, размять в кашу, один перчик холопиньо- свежий- на очень мелкие кубики, также черезвычайно мелко покрошить лук небольшой, выжать пол лимона или лучше лайма, ложку черного перца, ложку белого перца и также мелко покрошенный небольшой помидор - дать настояться минуты 4 и приятного аппетита с чипсами или тортиллас
Авакадо фаршированное креветками!
суши
роллы