Прочее кулинарное

Как стать вегетарианцем? Есть какая-то система? Распешите, пожайлуста, пошагово.

Как стать вегетарианцем?? ?

Вегетариа́нство (от vegetabilis — растительный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п. )
Взято с викапедии!

Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шаг
Итак, в данной инструкции я вам расскажу как стать вегетарианцем)) )
Начнём с плюсов (я уже неделю вегетарианец) :
1.Больше энергии
2.Меньше агресивности
3.Нормализовалсяобмен веществ

2 шаг
Для того, чтобы стать вегетарианцем, нужно всего лишь перестать есть мясо! “Умник, будто мы это сами не знаем”-подумали вы. Но я вам помогу: )

3 шаг
В начале, нужно понять что такое мясо?
Мясо с рынка-это труп животного, а как называют существ, которые едят трупы? Правильно трупоеды!! !
Колбаса, ветчина – можно сказать, что это крахмал с вкусовыми добавками +вода, ну и если повезёт, то кусочек крысы.
А каким вкусом обладает мясо? Раскрою вам один секрет, оно пресное, жесткое, кровавое. Но после обработки (специи, поджарка, варка) происходит чудо-мясо становится вкучным. Тоесть вкусным можно сделать и человечкое г*вно, но будет ли оно полезно?

4 шаг
Теперь представьте живую свинюшку и спелую вишню, что вы из этого выберите?
Думаю многие выбрали вишенку, задумайтесь над этим)) )

5 шаг
Я объяснил вам что такое мясо, но что же тогда есть?
Мы привыкли, что растительная пища, это только дополнение к мяску)) , но это не так, она очень полезна (на самом деле так оно и есть)
Поэтому кушайте всё кроме мяса!
Для удобства можно кушать все в таких пропорциях:
25% – сырые лиственные и корневые овощи по сезону в форме салатов;
25% – сырые свежие фрукты или хорошо размоченные сушенные;
25% – зеленые и корневые овощи, приготовленные на огне;
10% – белки ( орехи, творог, кисломолочные продукты );
10% – углеводы ( все виды крупяных и хлебных продуктов, сахар );
5% – жиры ( масло, маргарин, растительные жиры ).
Еще пейте витамины!
Энштейн был был вегетарианцем, а глупые люди ерундой заниматься не будут!! !

6 шагИ на последок картинки!! !

а вот кусочек мяса

а вот так выглядит язычок который многие любят
Margarita Papchenko
Лучший ответ
Вегетарианцы по статистике живут до 40 - 50 лет. потому что растительная пища не может заменить животную. А человек испокон века - всеяден. У него это в генах. И не надо идти против природы. В любом случае это будет стресс для организма.
Бред, отказ от мяса не сделает Вас счастливым и здоровым, будете тратить уйму бабла и времени на приобретение "чистых" и полезных продуктов и витаминов.
София Мальцева
вегетарианцы имеют проблемы со здоровьем - доказано всемирной организацией здравохранения. Тяжело получить все нужные вещества из растительной пищи, особенно некоторые незаменимые аминокислоты (это название такое - "незаменимые аминокислоты", есть еще заменимые и полузаменимые)
Как по мне надо найти среди этого всего вегитарианского что то такое что вам понравится, а потом принимать это. А вообще если цель сего действа - сбросить пару кило то лучше спортом заниматься. Как по мне нет смысла быть вегитарианцем.
Anara Isenova
1. ВОЗ (Всемирная ассоциация здравоохранения) признала что при разноообразном вегетарианском питании все незаменимые аминокислоты организм получает в полной мере.
2. Американские и британские медицинские ассоциации рекомендуют вегетарианский образ жизни гражданам своих стран.
3. Вегетарианцы живут дольше на 25 лет.
4. Вегетарианцы в 3-4 раза реже болеют раком.
Сам вегетарианец с 16 лет, и считаю вегетарианство полезным при соблюдении сбалансированной диеты. Если Вы действительно хотите стать вегетарианцем, то 200 раз подумайте, это достаточно сложно, Вам потребуется приобрести много знаний в области медицины и диетологии, так как Вам придется искать новые источники получения многих полезных веществ. Особенно придется следить за уровнем железа и B12. Сам я лактовегетарианец (т. е из животного употребляю только молочные продукты) и я не советую Вас становиться веганом (строгим вегетарианцем, не употребляющим ничего животного) , так как веганство в нашей стране с нашим климатом сопряжено со многими трудностями.
Чтобы стать вегетарианцем, рекомендуется ПОСТЕПЕННО отказываться от животных продуктов. Сначала снижаете частоту употребление мяса, отказываетесь от него, потом переходите на рыбу. С рыбой тоже самое. Я думаю при желании у Вас все получится.
ЗЫ: если у Вас есть вопросы, то обращайтесь
Посмотрите фильм Ножи против Скальпелей
Там всё скажут. Сама поменяла свой взгляд
Как стать вегетарианцем за 48 дней.
1.посчитайте сколько вы едите всего мяса и вычтите 20 %
2.через 12 дней вычтите еще30%
3.через 12 дней 30%
4.через 12 дней 20%
Вы наверно очень любите мясо, если вам нелегко от него отказаться? Можно стать вегетарианцем только по соображениям здоровья и кушать мясо изредка, по праздникам. Да и вообще-то нет никаких медицинских причин для употребления мяса - вы спокойно можете обойтись без него. Попробуйте, начиная есть мясо, подумать о бедном животном - гарантирую, в следущий раз вы уже не захотите покупать его.
Классно спасибо!