Прочее кулинарное
как приготовить яичную скарлупу для лечения диатеза и просто для пополнения организма кальцием
Скорлупу сваренного вкрутую и остывшего куриного яйца варить 2 мин. И хорошо высушить (но не в духовке и не на солнце) , предварительно удалив всю пленку, выстилающую ее изнутри. Растереть в фарфоровой посуде или в кофемолке до порошкообразного состояния и выжать в порошок лимонный сок (сокнельзя заменятьлимонной кислотой) . Этот порошок рекомендуется давать детям: от 6 месяцев до 1 года - на кончике ножа и 3-5 капель сока; от 1 года до 2 лет - в 2 раза больше порошка и 6-8 капель сока; от 2 лет и старше - втрое больше и 10-12 капель сока. Принимать порошок 1 раз в день в течение 1-3 месяцев. После перерыва курс лечения повторить. (Лечение диатеза народной медициной).
Нужны свежие яйца (не "старше" 5 дней) . Желательно от домашних кур.
Скорлупу опустить в кипяток минут на 3-5, потом очистить от внутренней пленки и подсушить. Затем истолочь в порошок. Перед употреблением порошок надо "погасить" лимонным соком (как соду в выпечку) . "Взрослая" норма - 2 чайных ложки в день, для детей естественно меньше.
Употреблять либо сразу после еды либо с едой. Можно разделить на два приема (например, с завтраком и обедом)
Можно попробовать вот этот препарат ФИТОКАЛЬЦЕМИН - натуральный продукт, поддерживающий энергетические функции и кальциевый обмен в организме.
http://obad.ru/index.php?name=badboard&op=view&id=4
купи нормальный препарат кальция и нехворай фигнёй-он же оседает в почках и кишечнике
высушите и растолчите мелко. Добавляйте в еду
Сколько нужно той скорлупы, чтобы была кондиция? Не проще кальций попринимать?
А цитрусовые малышу опасно. Мы с дочкой в свое время в больницу попали из-за апельсина
Не занимайтесь ерундой. Сходите с малышом к аллергологу. Яичная скорлупа от диатеза не помогает!! ! А кальций из нее организмом не усваивается. Лучше употреблять продукты, содержащие кальций. Больше всего кальция содержится в вяленой рыбе с костями - 3000 мг на 100 г продукта; далее:
кунжут - 1150 мг на 100 г продукта
твердый швейцарский сыр - 600 мг
сардины с костями - 350 мг
плавленый сыр - 300 мг
миндаль - 254 мг
сельдерей - 240 мг
молоко 1% жирности - 120 мг
йогурт без добавок - 120 мг
курага - 170 мг
Выбирайте, что вам подходит.
кунжут - 1150 мг на 100 г продукта
твердый швейцарский сыр - 600 мг
сардины с костями - 350 мг
плавленый сыр - 300 мг
миндаль - 254 мг
сельдерей - 240 мг
молоко 1% жирности - 120 мг
йогурт без добавок - 120 мг
курага - 170 мг
Выбирайте, что вам подходит.
Её нужно просто растолочь и принимать (можно с водой, хлебом, хоть как.) Конечно варёного яйца)
Варите яйцо, очищаете его, снимаете внутреннюю плёнку на скорлупе и пусть лежит просушится хорошо. Зтем в ступке перетираете до состояния муки.
хорошо помыть яйцо, поварить подольше и измельчить скорлупу до состояния порошка