Прочее кулинарное
Есть разделанный на маленькие кусочки тушеный судак. Что из него можно приготовить? Просто приготовила его в "рукаве"
Купи слоёное дрожжевое тесто и испеки пирог. В начинку к рыбе можно добавить поджареный лук, рубленые варёные яйца, сыр, отварной рис, картофель и т. д. ,как подскажет ваша фантазия и вкусы
Судак с белым вином и овощами.
Необходимые продукты:
судак - 1кг
белое сухое вино - 1-1.5 стакана
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
петрушка - 2 корня
огуречный рассол - 2 ст. л.
соленый огурец - 2-3 шт.
сливочное масло - 1-2 ст. л.
мука - 1 ст. л.
специи и соль - по вкусу.
Приготовление:
Рыбу очистить, нарезать кусками и посолить. Нарезать корни петрушки и сельдерея, солёные огурцы, лук, морковь. В форму сложить куски рыбы, огурцы, овощи, коренья. Залить все горячей водой, можно бульоном, добавить огуречный рассол, белое вино, специи и тушить в аэрогриле течение 30-40 минут при температуре 260 градусов.
Точно таким же способом можно приготовить блюдо из карпа, трески, минтая и прочей рыбы.
--------------------------------------------------------------------------------
Судак, запеченный с сыром.
Необходимые продукты:
филе судака - 300 г
сыр твердый тертый - 100 г
масло сливочное - 70 г
зелень петрушки и укропа - 130 г
лук репчатый - 2 головки
маслины - 20 г
оливки - 20 г
лимон - 1 шт
соль, перец черный молотый
Приготовление:
Филе рыбы и лук дважды пропустите через мясорубку. Добавьте сыр, размягченное масло, соль, перец и перемешайте. Массу разделите на две части, в одну часть добавьте рубленую зелень. В форму, смазанную маслом, выложите слой с зеленью, а затем - без зелени. Запекайте до готовности. Охладите. При подаче выложите запеченную рыбу на блюдо. Оформите лимоном, зеленью, маслинами и оливками.
Судак, тушенный с хреном.
Необходимые продукты:
Рыба 500 г,
хрен 120 г,
бульон 450 г,
уксус 20 г,
сметана 120 г,
мука 20 г,
масло сливочное 20 г,
картофель 600 г,
петрушка 15 г.
Приготовление:
Хрен, натертый на терке, тонким слоем кладется на дно смазанного маслом сотейника. Сверху кладут в два-три ряда порционные куски судака, пересыпая каждый ряд тертым хреном. Рыбу заливают бульоном, добавив немного уксуса и соли.
Тушат на плите 1 час в закрытой крышкой посуде. Затем часть бульона сливают, чтобы не помять рыбу, добавляют в слитую часть сметану и нагревают до кипения. Добавляют муку, смешанную с маслом и кипятят, после чего заливают бульоном рыбу и снова тушат ее 15-20 минут.
На гарнир подается картофель, посыпанный зеленью петрушки.
Судак в соусе.
Необходимые продукты:
1/2 кг. судака,
1 столовая ложка топленого масла, соль по вкусу.
Для соуса:
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка сливочного масла,
1 стакан бульона,
1 стакан шампиньонов рубленных и поджаренных,
1 луковица,
1/2 стакана сметаны.
Приготовление:
Рыбу очистить, порезать на куски, положить на сковороду с растопленным маслом, посолить, поставить в нагретую духовку и запечь. Готовую рыбу выложить на блюдо, залить соусом и подавать. Приготовление соуса: В глубокой сковороде растереть муку и масло, залить бульоном, прокипятить, добавить поджаренные шампиньоны, мелко рубленный и поджаренный до светло-золотистого цвета лук, сметану. Вскипятить соус, а затем залить им рыбу и подавать.
Необходимые продукты:
судак - 1кг
белое сухое вино - 1-1.5 стакана
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
петрушка - 2 корня
огуречный рассол - 2 ст. л.
соленый огурец - 2-3 шт.
сливочное масло - 1-2 ст. л.
мука - 1 ст. л.
специи и соль - по вкусу.
Приготовление:
Судак, запеченный с сыром.
Необходимые продукты:
филе судака - 300 г
сыр твердый тертый - 100 г
масло сливочное - 70 г
зелень петрушки и укропа - 130 г
лук репчатый - 2 головки
маслины - 20 г
оливки - 20 г
лимон - 1 шт
соль, перец черный молотый
Приготовление:
Судак, тушенный с хреном.
Необходимые продукты:
Рыба 500 г,
хрен 120 г,
бульон 450 г,
уксус 20 г,
сметана 120 г,
мука 20 г,
масло сливочное 20 г,
картофель 600 г,
петрушка 15 г.
Приготовление:
Судак в соусе.
Необходимые продукты:
1/2 кг. судака,
Для соуса:
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка сливочного масла,
1 стакан бульона,
1 луковица,
1/2 стакана сметаны.
Приготовление:
Анюта Минаева
вкуснятина оболдеть!
Обжарь лук, морковь добавь сметану, потуши немного. Можно сверху полить рыбу этим соусом, а можно немного потушить всё вместе.
Делаете соус бешамель и кладете туда судака. . добавляете немного мускатного ореха или тертого грецкого ореха ( я так и тру на терке, мельница сломалась) молотый перчик и тушите 10 минут на слабом огне. . потом даете настояться 5 минут. . Новое блюдо готово. . судак в соусе бешамель. . вкусно. .
А на будущее судака нужно готовить в фальге, а не в рукаве. . и не передержать. а то будет сухой