"Печень говяжья"
Печень — 500 г
Масла
Рецепт "Печень говяжья"
Очищаем кусок печенки от пленки и протоков.
Режем на порционные куски и обваливаем в муке с добавлением соли и перца. Разогреваем сковородку с маслом (грамм 50 ) до белого дыма.
Вот здесь и начинаются особенности приготовления.
Быстро выкладываем панированые куски печени на сковороду. Жарим с одной стороны ровно 1. 5 минуты, переворачиваем и еще 1. 5 минуты. Выключаем огонь, накрываем крышкой и даем постоять еще 3 минуты.
При подаче положить куски печени на теплую тарелку, добавить зелень, можно маринованные овощи, чуть брызнуть лимонным соком и ...Приятного аппетита.
"Печень говяжья в сливочно - коньячном соусе"
Печень говяжья — 500 г
Лук-шалот — 1 шт
Сливки (15-25%) — 100 г
Бульон мясной — 1 стак.
Коньяк (рюмочку) — 30-50 г
Прованские травы (по вкусу)
Соль перец (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
Рецепт "Печень говяжья в сливочно - коньячном соусе"
Подготовить продукты
печень нарезать продолговатыми кусочками
лук нарезать полукольцами
посолить, поперчить печень и обжарить на сильно разогретой сковороде около 3 мин. , чтобы снаружи она хорошо подрумянилась, а внутри осталась даже чуть недожаренной, затем отложить ее на тарелку
уменьшить огонь и на сковороде обжарить лук, добавить специи, бульон, коньяк и тушить, пока жидкости останется совсем мало
добавить сливки и тушить еще 5-10 мин
на сковороду в соус выложить кусочки печенки, довести до кипения, прогреть 1-2 мин. и сразу подавать
Прочее кулинарное
Что можно сделать с маленьким кусочком говяжьей печени?
пожарить и съесть)
Приготовить и съесть
Котлетки печеночные. С добавкой яиц, лучка, муки, сметанки кол-во "увеличится" и получите полноценное 2-е:
На 1/2 кг печени: 1 луковица, 2 яйца, 2 ст. л сметаны, 4 ст. л муки, соль, перец.
Печень и лук измельчаем на мясорубке, в фарш добавляем яйца, сметану, муку, соль, перец. Хорошо перемешиваем. На хорошо разогретую сковородку, смазанную маслом, столовой ложкой выкладываем фарш и обжариваем с двух сторон.
Екатерина *
ой, кто бы еще все это сделал...)))
Екатерина *
вот акклиматизируюсь и обязательно сделаю. не уверена,что здесь есть мясорубка))
Екатерина *
сижу, сплю...и спать больше не могу, и голова дурная..вчера вырубилась после обеда. нечаянно) уснула в 3 ночи
Килограмм печёночной колбасы. На мясокомбинате же делают....
Начините блинчики с отваренным яичком и луком (жареным)
Зохавать нах!
СЪесть!!!!
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться.
печень телячья - 300 г. , лук репчатый - 1 средная луковица, яйцо - 1 шт. , мука - 3 ст. ложки, соль, перец черный молотый по вкусу, масло для жарки.
Печень провернуть через мясорубку. Порезать мелко лук и пропассировать его на сковороде. Перемешать с печенью. Добавить яйцо, муку, соль, перец. Ложкой накладываем каждый оладышек на сковородку и обжариваем до подрумянивания с одной и с другой стороны. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита)) )
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
Приятного аппетита)) )
маленький бутербродик
маленьки йэто маленький. не 0.5 и не килограмм!!!!