Прочее кулинарное

Что можно приготовить причем ,чтоб это было быстро вкусно и полезно???расскажите рецепты и по подробнее!

Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
*V
****dolche Vita *****
Лучший ответ
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Готовится минут 20!
Ольга Клименко
Салат "Русская красавица"

Ингридиенты:
1. Один небольшой отварной куриный окорочок
2. 150 гр ветчины
3. огурец - 2шт
4. помидор - 2шт (если крупный, то 1шт)
5. болгарский перец - 1шт
6. 3 варенных яйца
7. 150 гр сыра (у меня был "Сваля")
8. майонез

Приготовление:
1. Курицу, ветчину, огурцы, помидоры и перец нарезать небольшими кубиками
2. Яйца, сыр натереть на терке
3. Укладываем салат слоями:
- курица, ветчина
- майонез
- огурцы, помидоры, перец
- немножко майонеза
- яйца
- майонез
- сыр
4. Всё. Приятного аппетита!
Сварить морепродукты, морской коктейль.
да все что угодно, можно замороженные смеси взять долго возиться точно не придется, можно приготовить фруктовый салат берешь яблоко, апельсин, виноград, грушу все порезать и залить йогуртом любым.
можно салат из листьев салата, сметаны и сухариков, все просто быстро и вкусно.
я иногда вообще не готовлю, ем овощи фрукты и салаты и чувствую себя прекрасно на все сто, и вам желаю.
взять лаваш (несколько штук), нарезать на части величиной с тетрадный листок, в каждый из них завернуть сосиску и кусочек сыра, завернутый лаваш обмакнуть во взбитое яйцо и жарить на раст. масле. Быстро и вкусно, мои дети обожают.
Ингредиенты для "Запеченный батон с сыром и чесноком"
Батон (французский батон, лучше "вчерашний", можно обычный батон. ) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Масло сливочное (размягченное) — 100 г
Чеснок — 2-3 зуб.
Зелень (укроп, петрушка по вкусу)
Рецепт "Запеченный батон с сыром и чесноком"
Сыр натереть на терке,
выдавить чеснок,
добавить мягкое масло и мелко порезанную зелень,
все перемешать.
Духовку нагреть до 200*С.
В батоне сделать надрезы наискосок, прорезая не до конца, заполнить их хорошо сырной начинкой.

Завернуть батон в фольгу, поставить в духовку на 20 минут.
Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут, чтобы хлеб слегка подрумянился, можно под грилем.
И все, вкусная закуска готова!