Прочее кулинарное

Можно ли приготовить в домашних условиях мороженое?

Мороженое

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть со стаканом сахара. Сливочное масло растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем. Усилий много, а результаты скромные!

200 г сливок 35%, 4 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмал, ваниль
:) Настоящее - нет.
Разве что, сладкий молочный лед.
сливки 35% взбить напонитель любой и в морозильник = мороженое готово
Don't Worry Be Happy
Можно, только без плясок с бубном не обойтись. Игра свеч не стоит, ну если вы не кулинар от природы...
Этот шоколадный пломбир готовится очень легко и быстро. Ничего не надо перемешивать во время заморозки.
Отлично замораживается и через 2-3 часа уже можно есть.
Получается отличное мороженое, которое вообще не отличается от магазинного, а в домашнем исполнении оно намного лучше, т. к. продукты все натуральные!
Попробуйте, этот шоколадный пломбир заслуживает всяких похвал!
Ингредиенты:
100 г темного шоколада
3 ст. л. сахарного песка
1/2 стакана молока
1 стакан сливок 33%
Способ приготовления:
Молоко прогреть, добавить сахар и поломанный шоколад.
Эту массу растопить на водяной бане (помешивая) и охладить.
Смешать со взбитыми сливками и заморозить в холодильной камере.
Разложить на порции и подавать.
К)
Кокосик )))
можно, но хорошо бы была мороженица
конечно)
http://www.say7.info/cook/recipe/726-Morozhenoe.html
там еще разное есть
можно
Змея Кобра