Прочее кулинарное

Какое блюдо лучше всего приготовить из рябчика?

Кнедлики по-Сычуански! Вообще то не когда не готовил но слышал что их запекают!
Наталья Иванова
Лучший ответ
Светланка Бокова Точно. Лучше запеку их всех до одного.
Рябчик жареный

("Книга о вкусной и здоровой пище", Пищепромиздат, Москва 1954 г. )

Рябчика надо ощипывать очень осторожно, чтобы не порвать кожу, и так как крылышки у него очень маленькие, то их обрубить совсем. Обрубить также голову со всей шеей и лапки до сустава, затем выпотрошить и вымыть. Подготовленного рябчика посолить, положить в кастрюлю с разогретым маслом и обжарить со всех сторон до образования румяной корочки. Потом тушку перевернуть на спинку и поставить в духовой шкаф на 20 минут. Во время жарения тушку надо поливать с ложки жиром. Когда птица будет готова, вынуть ее и разрубить вдоль на две части. На гарнир можно дать жареный картофель или набор овощей, зеленый салат, красную капусту, маринованные фрукты и ягоды.

На 1 рябчика 1 с. л. масла.

Рябчик жареный

Рябчика надо ощипывать очень осторожно, чтобы не порвать кожу, и так как крылышки у него очень маленькие, то их обрубить совсем; обрубить также голову со всей шеей и лапки до сустава; затем выпотрошить, вымыть и обсушить.

Лапки прикрепить к туловищу рябчика плотно ниткой, посредством поварской иголки. Потом посолить и полить распущенным маслом и положив их на спинку, жарить в духовом шкафу или на плите в сотейнике в масле. Рябчика всегда в начале жаренья нужно положить на спинку, чтобы вышла вся горечь, которую рябчики в себе содержат.

Лучшее приготовление рябчика выходит тогда, когда его изжарите в кастрюле под крышкой. При жарении рябчиков в духовом шкафу хорошо обвязывать их шпиком, т. е. срезав тонкой пластинкой шпик, наложить его на филе рябчика, привязать нитками и жарить. Когда рябчик готов, снять с него нитки и разрубить пополам вдоль. После разрубки рябчика, внутри подчистить и уложить на блюдо, сложив, как был до разрубки.

На соус подается или его собственный сок, или соус, заправленный на его соку, так: после жаренья рябчика, влить в эту посуду немного бульона, прокипятить, положить сметаны и помешивая лопаткой, дать вскипеть, процедить и подавать в соуснике; блюдо убирается зеленью.
Потушите в вине: обжарить с луком на сливочном масле, залить сухим белым вином и тушить часа 1.5 -2 соус должен упариться
Elena Vasil'eva
паштет
Светланка Бокова Хотелось бы 1 или 2 блюдо или запечь.
Филе рябчика фаршированное в сухарях

Для рецепта вам потребуется:

рябчик - 1 шт.
сливочное масло - 30г
кнельная масса - 80г
паштетная масса - 40г
яйцо - 1/2 шт.
пшеничный хлеб - 50г
соус - 150г
гарнир - 100г
соль, зелень - по вкусу.

Филе рябчика отбить в тонкий пласт; с острого конца пласта положить зачищенную косточку от ножки. На середину пласта уложить слой кнельной массы, затем слой паштетной массы и снова слой кнельной массы. Закрыть фарш малым филе и придать котлете плоскую форму, посолить, запанировать в крошках белого хлеба, смочить в яйце и вторично запанировать в крошках белого хлеба. Жарить филе в сотейнике с маслом до готовности.

При подаче филе положить на блюдо и гарнировать картофелем, жаренным соломкой, отдельно подать соус с мадерой, украсить зеленью.
Ольга Cомова
Светланка Бокова Что такое кнельная масса?