О каких "микробах" речь?
В желудке преспокойно живут кислотоустойчивые аэробные и факультативно-анаэробные бактерии, дрожжеподобные грибки. Они располагаются на поверхности эпителиальных клеток в толще желудочной слизи. Среди них может быть и Helicobacter pylori, который благодаря своим жгутикам, может перемещаться и скрываться в слизи, покрывающей стенки желудка, и, кроме того, хеликобактер усиливает защитную секрецию аммиака, нейтрализующего кислую среду желудка.
Транзиторные микроорганизмы, попадающие в желудок в составе пищевого комка или слюны, обычно погибают в течение получаса под влиянием высокобактерицидного желудочного сока.
Кислая реакция среды (действие соляной кислоты) и наличие лизоцима, различных ферментов желудочного сока способствуют резкому снижению содержания микроорганизмов до 10*3—10*4 КОЕ в 1 мл содержимого.
В кишечнике реакция среды щелочная, там количество микроорганизмов постепенно увеличивется
Микрофлора представлена в основном молочнокислыми бактериями (лактобактериями) , бифидобактериями, бактероидами, энтерококками
В нижних отделах тонкого кишечника появляются фекальные микроорганизмы
В толстом кишечнике микроорганизмов ещё больше и по количеству и по видовому составу
Прочее кулинарное
Почему микробы не перевариваются в желудке?
скучно им в твоём желудке...
потому что они не вкусные и в желудке не задерживаются. имхо
прижились гады и ничем их не вытравить!
Как раз то перевариваются- это собственный мясокомбинат- производящий животный белок из растительной клетчатки
<Al Fiya>
А это происходит у жвачных!
а в желудке вообще ничего не переваривается.. . переваривается в кишечнике, желудк перетирает пищу. . это мышца
<Al Fiya>
Это так у птиц - в мышечном желудке, но не у млекопитающих
Гистология и физиология для Вас терра инкогнита
На то они и микробы.
живучии гады!
Почему же? Соляная кислота является естественным барьером для патогенных микроорганизмов. Бактерии в основном живут в кишечнике.
Потому, что ини маленькие, в них мало калорий и желудку не интересно
желудочный сок, мешает...
чё они дураки что ли....
а чё им там перевариваться то? я чесно хз. но могу сказать либо они туда не поподают, либо часть погибают, либо это идиальное место для жизни . хз)