Прочее кулинарное

Рецепт вкусного и легко приготовляемого блюда

Куриные грудки с ананасом

4 куриные грудки
1 баночка консервированных ананасов
1 cт л. приправы карри
1 ст. л. лимонного сока
1 cт. л. растительного масла

Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман. В чашке смешать измельченные ананасы, карри и лимонный сок. Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду. В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью обмазать грудки сверху.
Запекать в духовке при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой румяной корочки. Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона.
-----------------------------

КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ

свинина
яйцо
майонез
крахмал
картофель
сливочное масло
лук
сыр
специи

Тонко (или мелко) нарезать свинину, посолить, поперчить, добавить нарезанной кинзы и залить маринадом из 1-го взбитого яйца, 1 ст. ложки майонеза и 1 ст. ложки крахмала. Мариновать в течении 2-х часов. Картофель немного поварить, остудить и порезать крупными кусками.
На дно посуды для запекания положить сливочное масло кусочками, затем картофель, немного морковки и сладкого красного перца (всё небольшими кусочками) , посолить, поперчить, ещё положить слив. масла, репчатого лука (тонкими полукольцами) и сверху свинину вместе с маринадом. Поскольку я люблю лук, то положила ещё и поверх мяса. Запекать.
Минут за 10-15 до готовности посыпать тёртым на крупной тёрке сыром. Оч. вкусно!

Рыбные котлетки

0,5 кг рыбного филе
2 яйца
зелень
2-4 ст. л. майонеза
4-5 ст. л. муки
соль, специи – по вкусу

Филе рыбы нарезаем мелкими кубиками (в оригинальном рецепте говорилось, что рыбу надо порезать строганиной, но я без зазрения совести режу так, как режу) . В данном конкретном случае это филе хека, наверное, подойдёт и треска.

Рыбку посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу. Мелко нарезать зелень (укроп, петрушку, зелёный лук) , добавить к рыбе. Туда же вбить несколько яиц.

Всё перемешать, добавить майонез.

Затем добавить муку и снова всё перемешить.

Полученную массу ставим в холодильник минут на 20-30, впрочем, если на это нет времени, то сразу переходим к жарке, вкусовые качества остаются на высоте. На раскалённую сковородку (с маслом) ЛОЖКОЙ выкладываем котлетки. Ничего не формируем, не придаём форму, просто зачерпываем и выкладываем, зачерпываем и выкладываем :)

Обжариваем до золотистого цвета.
Алина Слесарчук
Лучший ответ
Яичница, конечно
Самое лёгкое и сытное блюдо .ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ. Зажигаете духовку. На противень стелите фольгу. На фольгу высыпаете пачку соли. Разравниваете немного. На соль кладете размороженную курицу грудкой вниз. ВСЁ !!!Через час-готово. Получается очень вкусная курочка .Попробуйте, не пожалеете.
Лена Дёмина