Прочее кулинарное

Как варить вареники?

скажите как правильно варить вареники? и главное сколько? я пыталась но у меня вся начинка вышла,а тесто осталось сырым(
Маша .
В кипящую воду положить вареники и сразу помешать осторожно деревяной ложкой, чтобы вареники не прилипли ко дну кастрюли. Варить вареники 5-7 мин после за того, как закипела вода. Не забудь воду посолить
Александра Баженова
Лучший ответ
Вареники положить в кипящую воду, помешать их, варить 5 минут после всплытия (около 10-15 минут) .
Разваливаются потому что магазинные! Их по сто раз замораживают и размораживают. Домашние не разваливаются.
D.
Danel .........
Посуда не должна быть тесной.
Воды должно быть много
Вода должна быть подсоленой и кипеть.

Варятся вареники минут 8. Но зависит от начинки. Когда всплыли - можно доставать. А то что они разваливаются, так это скорее от теста зависит
Как и пельмени, только с творогом
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/prepare-vareniki-8412/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
бросаешь в кипящюю воду,,, и ждешь пока все не всплывут
Доставай кастрюлю. Наливай туда воду. (примерно половину). и ставь на плиту. Через несколько минут посоли воду и жди кипения. Когда закипит, положи туда вареники и жди 5-7 минут. (так же не забывай их иногда перемешивать ложкой.)
Сколько варить вареники после их всплытия будет зависеть от вида теста и его толщины в самом изделии. Но среднее время для стандартных свежеслепленных вареников такое:

Вишня

2-3

Грибы с картошкой

3-5

Картошка

3-5

Капуста (свежая)

Капуста (тушеная)

3-4

Мясо

3-5мин

Печенка

4-5

Творог

В посуду для варки вареников залить воду.

Установить кастрюлю на максимальный огонь.

Дождаться закипания жидкости.

В случае необходимости посолить воду.

Заложить в кипящую воду вареники.

Перемешать их, чтоб не слиплись и не приклеились ко дну посуды.

Дождаться, когда изделия всплывут и уменьшить огонь.

Отварить вареники на слабом огне до готовности.

С помощью дуршлага слить воду, дать вареникам стечь.

Выложить блюдо на тарелку или в миску, смазать кусочком масла и притрусить жареным луком, зеленью, сахаром - согласно начинке и вкусовых предпочтений.
берете упаковку творога - 200 гр., добавляете туда 2 яйца, и муки, чтобы получилась масса консистенции густой сметаны (или примерное так: чтобы тесто было не густым, но и не жидким) .
Потом на стол насыпаете муку, чтобы тесто не прилипло к столу. И кладете на муку немного теста. Обваливаете его в муке. И раскатыввете (я обычно его руками разминаю, но можно и скалкой). Когда раскаете и получится такой так сказать пласт теста, то сворачиваетет такой пласт как бы в колбаску.. Потом немного нужно похлопать по нему, но не сильно, чтобы вареники получить плотнее и вкуснее. И когда заворачиваете пласт, то делайте это хорошо, а то все будет по частям.
Затем режете эту колбаску на небольшие кусочки ножом и опускаете в кипящую подсоленную воду. (Воду лучше поставить заранее, чтобы после того как вы сделаете вареники, сразу бросить их в воду. Потому что если не кидать их в воду, а положить скажем в тарелку, то тесто прилипает к посуде и вареник может и порваться, когда вы его будете брать руками).
Чтобы начинка не выходила нужно чтобы тесто было хорошим: соль, кипячёная вода и не менее 3 яиц (они придают клейкость) эти ингредиенты должны быть обязательно.
1)ставишь на плиту воду, подсаливаешь и ждёшь пока закипит;
2)бросаешь туда вареники и сразу же тщательно мешаешь, чтобы не слиплись;
3)ждёшь пока закипит, не забывай иногда помешивать;
4)и после того, как закипело ждёшь 3-5 минут и готово (ну можешь выловить один и попробовать, если не готово ещё минутки 2).
Может быть тесто не правильно сделала
саб двач
мур мур мур мур
у меня развалились до того как я вкинул))
модератор за что ты удалил алёёёё
K*
Katya *
Вареники крч кидаешь такой, в воду, которая кипит Буль Буль, и ждешь пока всплывут, потом через 5 минут выключаешь такой, и жрешь
Надо купить в магазине и бросить в кипящую воду подождать 10 мин накрыть стол и выпить водки закусив варениками