Прочее кулинарное

как при готовить амлет

Ингредиенты:
Вариант I. 0,5 л молока, 250 г муки, 2 яйца, разрыхлитель для теста на кончике ножа, соль.
Вариант II. 375 мл молока, 150 г муки, 2 яйца, соль.
Вариант III. 0,25 л молока, 100 г муки, 4 яйца, соль, 50 мл растительного масла.
Приготовление
Все компоненты смешать, чтобы получилась однородная масса. В сковороде разогреть немного жира, вылить массу, размешать ложкой и дать растечься.
Когда омлет подрумянится, перевернуть его широким ножом на другую сторону, добавить жира.
Екатерина Котова
Лучший ответ
4 яйца 100 мл молока, посолить немного. Взбить массу, На сковородку добавить растительного масла, массу влить, закрть крышкой и на медленный огонь. Получается очень пышный и нежный. Только крышку не открывай пока омлет не поднимется.
(примерно 10-15 мин. )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Именно сейчас я его готовлю: яйца+молоко. Самое быстрое и простое блюдо.
Рецепт Омлета
на каждые 2 яйца я беру 200мл молока, щепоку соли.
Если готовить на семью - то 5 яиц, 0,5л молока и соли по вкусу.
Можно добавить тертый сыр, лучок, травки пряные - кому что нравится.
Я иногда заливаю кусочки хлеба - прикольно получается - хлеб пропитывается яйцом и становится такой мягкий, нежный и пышный.

Получается толстый омлет с большим количеством водички.
как приготовить Амлет я не знаю, а вот про Омлет... .

Омлет натуральный
(основной рецепт)
Ингредиенты:
Приготовление

Омлет со сливками
Ингредиенты: 6 яиц, 1/2 стакана сливок, 2 чайные ложки сливочного масла, соль.
Приготовление
Яйца ввести в сливки, прибавить соль, хорошо перемешать и вылить на горячую сковороду со сливочным маслом, поставленную на сильный огонь. Жидкость на сковороде перемешать до загустения.
После этого перемешивание прекратить и края омлета загнуть ножом с двух сторон к середине, переложить на нагретую тарелку и подать на стол.

Омлет с зеленью
Ингредиенты: 8 яиц, 3,5 ст. ложки сливочного масла, 1,25 стакана рубленой зелени, соль.
Приготовление
Желтки отделить от белков и порознь взбить. Желтки посолить, смешать с маслом, измельченной зеленью и белками.
Яичную массу вылить на горячую сковороду с маслом, перемешать и поставить в духовку.
Готовый омлет-суфле переложить на блюдо и немедленно подать к столу.

Омлет с молоком
Ингредиенты: 8 яиц, 1/2 стакана молока, 10 г сливочного масла.
Приготовление
Яйца взбить, добавить молоко, перемешать, вылить на противень и запечь в духовке. Полить маслом.

Омлет экономный
Ингредиенты: 4 яйца, 2 ст. ложки муки, 3/4 стакана молока, 1 чайная ложка дрожжей, 1 чайная ложка сливочного масла или топленого сала, перец, зелень, соль.
Приготовление
Замочить дрожжи в небольшом количестве воды. Добавить яйца, муку и влить молоко. Все перемешать. Посолить, поперчить, положить мелко нарубленную зелень.
Яично-мучную смесь вылить на смазанную маслом или салом и хорошо прогретую сковороду, закрыть сковороду крышкой.
Когда омлет подрумянится, перевернуть и поджарить его с другой стороны.

Омлет с начинкой
Ингредиенты: 3 яйца, 2 ст. ложки тертой брынзы, тертого сыра, поджаренных помидоров, мелко нарезанных тушеных грибов, колбасы или ветчины, 1 ст. ложка сливочного масла, зелень петрушки.
Приготовление
Яйца хорошо взбить, полученную однородную смесь соединить с половиной одной из начинок по желанию. Смесь налить на сковороду, предварительно разогрев в ней масло, и жарить на сильном огне (сковороду слегка встряхивать, чтобы яичная масса не пристала ко дну) .
Когда середина омлета начнет густеть, выложить на нее по диагонали остальную начинку.
Готовый омлет сложить пополам и поместить на нагретую тарелку. Затем полить его растопленным маслом, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и подавать в горячем виде.

Омлет диетический
Ингредиенты: 2 яйца, 300 мл молока, 1 ст. ложка сливочного масла, соль.
Приготовление
Вылить в посуду яйца, добавить молоко, сливочное масло, соль. Взбить эту смесь и разлить в два стакана.
Поставить стаканы в кастрюлю с водой так, чтобы они были погружены в воду на три четверти высоты.
Поставить кастрюлю на огонь и варить 40—50 мин. Омлет должен полностью загустеть.
Можно приготовить белковый омлет — из одних белков.

Омлет «Пуляр»
Ингредиенты: 10 яиц, 100 г сливочного масла, 1 ст. ложка сливок, соль, перец.
Приготовление
Хорошо взбить желтки и белки отдельно. На сковородку, где начинает пениться масло, вылить сначала желтки, посолить, поперчить и, когда желтки начнут сгущаться, добавить взбитые сливки, затем белки.
В течение всего процесса приготовления блюда (а жарить его следует очень недолго) нужно осторожно встряхивать сковородку.
Tatiana Titova
Если Вы имеете в виду омлет-это просто. Яйца, ну, к примеру, 4 шт. Столовая ложка муки, треть стакана молока, соль, сода гашеная, чуть-чуть сахара, можно пряность какую-нибудь. типа кардамона. Миксером перемешать всё это. В сковороду. смазанную сливочным маслом и в духовку. сверху сыром можно посыпать...
3 яйца, молоко, соль, специи.
Можно перед этим обжарить колбасу или сосиски и влить туда яйца.
Еще можно обжарить помидоры свежие, перец салатный, слить туда яйца, когда приготовиться, засыпать сыром, зеленью, и луком красным.
Лера Радченко
взбей яйца с молоком
Рецепт вкусного и сытного завтрака для всей семьи - супер-омлет с сыром и грибами: )

На 4 порции потребуется:

8 яиц
100 мл молока
тертый мускатный орех
200 г шампиньонов
2 столовые ложки растительного масла
4 ломтика бекона
150 г сыра
1 стебель зеленого лука с головкой
4 чайные ложки сливочного масла

Яйца вылить в миску, перемешать с молоком, посолить, поперчить, приправить мускатным орехом.
Подготовить шампиньоны и нарезать их ломтиками. В сковороде разогреть растительное масло и обжаривать в нем грибы до золотистого цвета. Посолить и поперчить. Бекон нарезать узкими полосками и в другой сковороде обжарить, помешивая, до хрустящей корочки. Сыр натереть на крупной терке. Зеленый лук подготовить и нарезать колечками.
В маленькой сковороде распустить чайную ложку сливочного масла и влить 1/4 яичной массы. Испечь таким образом 4 омлета. Омлеты выложить на тарелки, разложить на них сыр, бекон, зеленый лук и грибы. Посолить, поперчить и сложить каждый пополам. Украсить, по желанию, зеленым луком.

Приятного аппетита!: )
а самое главное в амлете это бекон))