Прочее кулинарное
А оливки могут быть черными? НЕ маслины!!!
А вот и могут. Да это так - плоды масличного дерева. Черные - созревшие называют маслины. Оливки - зеленые - неспелые. Но, есть ещё один ньюанс. Оливки можно красить. Для этого оливки помещают в раствор глюконата железа, после чего они чернеют, одновременно изменяется и их вкус. При этом крашеные оливки не такие полезные, т. к. в них не содержится в тех количествах полезные растительные жиры, как в настоящих маслинах. В добавок, из-за этого консерванта еще и наносят вред здоровью.
Оливки это недозрелые маслины Дозревают и чернеют
оливки - это недозрелые маслины. соответственно нет.
это одно и то же.
растут на оливковом дереве, одни собирают незрелыми, зелеными, другие собирают созревшими, черными.
в Испании и черные и зеленые называются одним словом - aceituna, т. е. маслина.
Это одно и то же, зелёные не дозрели, чёрные- созревшие. Только в Россию созревшие плоды не поадают. То, что продают у нас - это крашенные зелёные оливки. Созревшие плоды слишком быстро портятся, поэтому их можно попробовать только в той местности, где они растут. Об этом было показано и говорилось в довольно многих телепередачах, производились закупки и были произведены экспертизы этого продукта- независимо от указанного на банке производителе и независимо от цены, по которой они у нас в России продаются, все чёрные так называемые маслины- это ни что иное, как зелёные оливки, окрашенные всякой химией в чёрный цвет!
нет
Маслины и оливки - это плоды оливкового дерева. Основная разница между ними заключается в том, что маслины - это созревшие плоды (черного цвета) , а оливки - неспелые плоды (зеленого цвета).