Прочее кулинарное

Люблю всякие соленья.Кто подскажет рецепты?

ПОМИДОРЫ ЗЕЛЕНЫЕ СОЛЕНЫЕ

1 кг помидоров,
200 г. укропа,
80 г. листьев хрена,
150 г. листьев вишни и черной смородины,
100-250 г. перца болгарского,
5 г. перца горького в стручках.

Состав рассола:
3 л воды,
100 г. соли.

Помидоры и пряности сложить в кадку, залить холодным рассолом. Дать постоять 2-3 дня. Затем рассол слить, прокипятить, залить в кадку или бочонок с помидорами и закрыть крышкой.
---

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ОВОЩАМИ

1 кг баклажанов,
400 г черешков сельдерея,
300 г лука,
200 г моркови,
1 стакан растительного масла,
1 л томатного сока,
соль, сахар, черный перец.

Лук очистить и мелко нарезать. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Черешки сельдерея очистить от кожицы, зелень мелко нарезать. Овощи смешать, посолить по вкусу и тушить с 3/4 стакана растительного масла. В овощи добавить предварительно подготовленный томатный сок и подогревать еще около 15 мин. Баклажаны вымыть, очистить кожицу, нарезать кружками толщиной 1 см, обжарить на растительном масле. В овощи переложить баклажаны, заправить по вкусу солью, сахаром, перцем. Фасовать в горячем виде и пастеризовать при 90 °С: полулитровые банки 25 мин, литровые - 40 мин.
----

БАКЛАЖАНЫ ТЕЩИН ЯЗЫК

: баклажаны - 5 кг,
перец болгарский красный - 1 кг,
острый перец - 3 шт,
чеснок,
соль,
уксус - 500 мл,
зелень.

Баклажаны порезать дольками, обжарить с солью на растительном масле, уложить в банки, предварительно насыпав на дно зелень. Залить смесью молотого болгарского, острого перца, зелени и чеснока, посоленного и залитого уксусом. Закатать крышками. Не стерилизовать. Хранить в прохладном месте.
Маринка Петрова
Лучший ответ
БАКЛАЖАНЫ ПО РОСТОВСКИ; По 5шт. баклажанов, помидоров, сл. перец, яблок, луковиц, зубч. чеснока, 1,5стак. подсолнечн. масла, cоль по вкусу. Кружки баклажан обжарить. В эмалирован. кастрюлю уложить слоями; баклажаны, порезанные помидоры, перец, чеснок, яблоки, лук. Залить 1ст. подс. масла и протушить до готовности на слабом огне (40-50мин.) Горячий продукт разложить в горячие стерелизованные банки и закатать. Вкусно. (несколько лет так уже делаю).
Рецептов много хороших, но лень вручную забивать.