Прочее кулинарное
Напишите, пожалуйста, рецептик оригинального омлета.
на2яйца 1а помидорина, 1а небольшая луковица, 50г сыра. Режем пом . и лук, обжариваем на масле, желательно слив. яйца сбиваем со100г сливок, и заливаем обжарку, затем на медленном огне продолжаем и через пару мин все это посыпаем тертым сыром и закрываем крышкой еще мин на5.
ОМЛЕТ С ОВОЩАМИ.
Необходимо:
6 яиц
полстакана молока
большая щепотка соли
200-250 г смеси замороженных овощей (своих из морозилки или покупных)
пищевая пленка
сливочное масло
пароварка.
Яйца взбиваем с солью и молоком, желательно ручным венчиком.
Чашу для риса пароварки смазываем сливочным маслом, выкладываем в нее замороженные овощи, заливаем яичной массой.
Сверху раскладываем кусочки сливочного масла.
Посыпаем специями по вкусу. Накрываем пленкой и готовим на пару 20 минут. Затем пленку снимаем, перемешиваем содержимое, закрываем пленкой и готовим еще 20 минут.
Этот омлет рассчитан на двоих.
Приятного аппетита!
Необходимо:
6 яиц
полстакана молока
большая щепотка соли
пищевая пленка
сливочное масло
пароварка.
Этот омлет рассчитан на двоих.
Приятного аппетита!
Омлет с капустой и творогом
Капуста - 500г, молоко - 1.5 стакана, сливочное масло - 1 ст. л. , яйцо - 6 шт. , творог - 100г, соль - по вкусу.
Яйца взбить, добавить молоко, протертый творог, соль, все тщательно перемешать. На противень положить ровным слоем капусту, нашинкованную соломкой, и вылить на нее подготовленную смесь. Запекать в духовке 20 - 25 мин. Готовый омлет полить маслом.
Омлет с мидиями
Мидии (вареные) - 100-150г, яйцо - 5 шт. , молоко - 1/4 стакана, масло топленое - 12 ст. л. , лук репчатый - 1-2 шт. , соль, перец - по вкусу.
Припустите мидии в воде в небольшой посуде в течение 15-20 минут с добавлением репчатого лука, душистого перца горошком и лаврового листа, после этого нарежьте и обжарьте их вместе с луком.
Яйца разбейте, добавьте холодное молоко (воду) , соль, перец и хорошо взбейте, затем яичную массу вылейте на горячую сковородку с маслом. Как только яичная масса загустеет, на середину ее положите обжаренные мидии с луком и закройте их с двух сторон краями омлета, придавая продолговатую форму.
При подаче омлет нарежьте на порции. Можно полить его сливочным маслом.
Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
Омлет с маринованными грибами
Яйцо - 8 шт. , грибы (маринованные) - 330г, зеленый горошек (консервированный) - 3 ст. л. , растительное масло - 2 ст. л. , лук репчатый - 1 шт. , пшеничная мука - 1 ст. л. , молоко - 1 стакан, сахар - 1 ч. л. , зелень, соль - по вкусу.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле в течение 10-15 минут. Добавить зеленый горошек и прогреть с грибами и луком 3-5 минуты. Яйца растереть с солью и сахаром, всыпать муку и тщательно размешать. В эту смесь при постоянном помешивании осторожно влить молоко.
На смазанную маслом, хорошо разогретую широкую сковороду вылить тонким слоем яично-молочную смесь и обжарить ее с обеих сторон на сильном огне. Сковороду при этом нужно периодически встряхивать, чтобы масса прогрелась равномерно.
На готовый омлет выложить грибную начинку. Свернуть омлет рулетом, слегка прижать ножом и немного прогреть. Перед подачей омлет полить сметаной и украсить зеленью петрушки.
Омлет с мидиями
Омлет со шпинатом и брынзой
Омлет с маринованными грибами
Японский омлет тамаго — ингредиенты:
Выход: от 8 до 10 кусочков омлета для классических суши
* 5 ст. л. «премьер-бульона»
* 5 ст. л. сахарного песка
* 1.5 ч. л. соевого соуса Kikkoman
* 1.5 ч. л. рисового вина (саке)
* 1/2 ч. л. соли
* 5 яиц
* растительное масло
* бумага из морских водорослей — нори, нарезанная полосками
Японский омлет — процесс приготовления:
Соедините в кастрюле премьер-бульон, сахар, соевый соус, рисовое вино и соль. Размешивайте на слабом огне, пока не растворятся сахар и соль. Снимите с огня и оставьте охлаждаться при комнатной температуре.
В миске быстро взбейте яйца и соедините их с охлажденной смесью.
1. Вылейте четверть полученной смеси для омлета в нагретую, слегка смазанную маслом сковороду. Наклоните сковороду так, чтобы смесь растеклась ровным слоем, и жарьте омлет до легкой готовности. Если образуются пузыри, проткните их.
2. С помощью лопаточки сверните омлет пополам и слегка смажьте маслом освободившуюся часть сковороды.
3. Вылейте одну треть оставшейся смеси на подготовленную часть сковороды. Наклоните сковороду так, чтобы смесь распределилась ровным слоем и затекла под свернутый омлет (приподнимите его) .
4. Когда омлет слегка поджарится, снова сверните его и смажьте освободившуюся часть сковороды.
5. Повторите шаги 1-3 еще два раза с оставшейся смесью. Завершите жарку омлета, свернув его. Снимите омлет со сковороды, переложите на ровную поверхность и охладите, прежде чем нарезать на полоски для суши.
6. Сделайте суши с омлетом, и закрепите полоской из морских водорослей. Можно также подавать ломтики омлета с мелко натертой и подсушенной белой редькой — дайконом.
* 5 ст. л. «премьер-бульона»
* 5 ст. л. сахарного песка
* 1.5 ч. л. соевого соуса Kikkoman
* 1.5 ч. л. рисового вина (саке)
* 1/2 ч. л. соли
* 5 яиц
* растительное масло
Японский омлет — процесс приготовления:
Элнура Мырзакимова
Что такое "премьер-бульон"?
Для припека в омлет можно использовать практически все, что угодно: овощи, зелень, лук (зеленый, репчатый) , кусочки колбасы, сосиски, ветчину и т. д. А для десертного омлета - фруктв и ягоды.
Ингредиенты
Омлет с креветками. Ингредиенты
* 3 яйца
* 200 г креветок (отваренных и очищенных)
* 100 мл молока
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Яйца взбить, немного посолить, поперчить.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить креветки, перемешать.
Выложить в форму, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.
Омлет с креветками. Ингредиенты
* 3 яйца
* 100 мл молока
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Добавить молоко, перемешать.
Добавить креветки, перемешать.
Выложить в форму, поставить в духовку.
мидии положи
пальчики оближешь
3 яйца 2ст. ложки муки на коньчике ножа сода сразу приготовить начинку тунец или любая консерва зел. лук масло и сырок премешать и завернуть в омлет резать как рулет
открываешь холодильник и все, что там есть определяешь в сковороду. будет очень вкусно и оригинально.
Я как то со шпротами дела хи хи - очень оригинальный вкус!