Прочее кулинарное
а если нет соды и уксуса-то ни блины,ни оладьи не получатся?
Добавьте немного газированного напитка, для пухкости, если нет содьi.
Разрыхлитель теста добавьте
А можно сделать тесто на дрожжах!
получатся и без соды
Как это не получатся? ! Например, блины постные:
гречневая мука - 4 стакана
молоко - 4.5 стакана
дрожжи - 20-25 г
соль
растительное масло для смазки сковороды - 1ч. л.
В посуду влить полстакана теплого молока и развести в нем дрожжи (дрожжи должны быть свежими, иначе тесто не подойдет) ; добавить еще 1.5 стакана молока. Непрерывно помешивая, всыпать в посуду с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков. Накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет (это Вы определите по
2-3х-кратному увеличению объема) , добавить остальную муку, молоко, соль, перемешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова поднимется можно начинать печь блины. Тесто больше не размешивать, чтобы оно не опало.
А можно и вообще без дрожжей.
гречневая мука - 4 стакана
молоко - 4.5 стакана
дрожжи - 20-25 г
соль
А можно и вообще без дрожжей.
Оладьи пожно сделать дрожжевые
Тогда нужны дрожжи.
Кто сказал, что не получатся. Олади можно и на дрожжах.
блины получаться.
Блины я делаю без соды, просто мука+молоко+яйца+сахар. а вот в оладья всегда добавляю соду.
Получатся.
Все получится.
нет ну почему же не получаться.. все получится и не хуже чем с содой или уксусом..!!
я оладушки на дрожях делал
Блины могут получиться, и ничуть не хуже, чем с содой...