Прочее кулинарное
что приготовить из 2х кг. мяса?
Если мясо бес костей, то прокрутить форш и сделать котлеты или нарезать на стейки, отбить, на протвень выложить, посолить, пеперчить, положить дольку помидора, колечко лука репч., и сверху посыпать тертым сыром и выпекать 20 минут, оболденно вкусно и быстро.
Смотря какое мясо.
Если свинина, то
Свинина, запеченная с чесноком в духовке
Для приготовления этого блюда нам понадобятся:
- 2 целых неповрежденных головки чеснока;
- 2 чайных ложки оливкового или подсолнечного масла;
- 1/2 чайной ложки сухого базилика;
- 1/2 чайной ложки орегана (можно майоран, мяты) ;
- 2 столовых ложки лимонного сока;
- 1 кусок весом примерно 2 кг свинины, без костей;
- 6 средних картофелин (желательно красного цвета) разрезанных на четвертушки;
- 150-200 грамм крупно порезанной моркови;
- 1 большая луковица, тоненько порезанная на дольки;
- 1/2 стакана воды;
- 1 чайная ложка соли;
- 1/2 чайной ложки перца;
Освободить верхнюю кожуру чеснока, обрезать с 2-х сторон, не чистить и не разделять зубчики. Чеснок обмазать маслом и посыпать сухой травой. Завернуть каждую головку в отдельную фольгу и запечь в духовке примерно 30-35 минут при температуре 220 С, до того как чеснок размягчится. Охладить 10-15 минут. Потом каждую головку смять в маленький шарик и добавить лимонный сок, чтобы чеснок пропитался. Натереть полученной смесью кусок мяса. Положить подготовленный кусок в небольшую посуду или глубокую сковородку. Разложить вокруг картофель, морковь и лук. Долить воды в посуду с мясом. Посолить и поперчить. Закрыть крышкой (можно фольгой) и готовить при 175С 1- 1,5 часа. Крышку открыть (фольгу снять ) и готовить еще 1-1,5 часа или до того, как мясо станет мягким (периодически проверяя - протыкая вилкой кусок: если будет сок светлый, то мясо готово) . Вынуть из духовки и накрыть крышкой. Дать остынуть примерно 10 минут, после этого нарезать кусочками и подать к столу.
Если свинина, то
- 1/2 чайной ложки сухого базилика;
- 2 столовых ложки лимонного сока;
- 1/2 стакана воды;
- 1 чайная ложка соли;
- 1/2 чайной ложки перца;
все что угодно.
Нажарь с луком и морковью. Отвари картофель вот и всё. Обед готов.
Ну, котлеты, поджарку, отбивные...
Жаркое.
Обыкновенные деревенские щи, да если ещё косточки есть.... Вкуснятина!
2 кг вкусного шашлыка)
Котлеты, пельмени, отбивные, плов, суп ...
порежь. пожарь .съешь на ужин часов в 23.00.и спать.
1кг можно прокрутить на фарш и пожарить шикарные котлеты, 0.5 кило можно отбить и свернуть в рулетики и запечь в духовке, а 0.5 кило мелко порубать и накрутить голубцов.