Прочее кулинарное

Поделитесь подробно, как Вы готовите селедку под шубой?

Варю картошку 3 средние штуки, морковь хорошую, это всё в одной кастрюле. Морковь минут 15-20,картоху 20-25мин. В отдельной кастрюле варю свеклу 1-1.5 часа. В процессе варки сыплю туда 1 -1.5 ст. ложки сахару. Вкуснее будет. Воды наливаю, чтоб овощи прикрыло + на 2 см сверху.. В свеклу побольше лью и слежу, чтоб не выкипало, потом доливаю. Как сварится свёкла, слей воду, и налей холодной, пусть постоит 15 мин, потом сливай и вынеси на балкон, чтоб остыло скорее. Только не забудь про неё!
Можно сварить её заранее на день. Заранее купи сельдь слабосолёную, её нужно разделать, т. е убрать потроха, очистить, по хребту разрезать, убрать кости. (моя знакомая берёт филе готовое или в баночках без добавок майонеза, в масле.) . Лук репчатый средняя луковица мелко порезанная и залитая кипятком на 20 мин, чтоб убрать горечь и остроту. 1 слой-сельдь мелко резаная, разложить на блюде в 1 слой, 2- картошка натёртая на крупной тёрке прямо на сельдь и вилкой разложить аккуратно по всей сельди, 3 - промазать хорошо майонезом (в целлофан пакетик положи 4-5 столов ложек майонез, закрути, чтоб майонез был в одном уголке, а не размазывался по всему пакету и проколи вилкой. Вот этим майонезом, который при надавливании будет выделяться из пакета и рисуй на картошке типа сетки погуще, как на торте. Потом слой лука, просто вылей его в дуршлаг, чтоб вода стекла и через 5 мин уложи на картошку, потом морковь на тёрке натёртую (естественно все овощи очищены) и сверху натёртую свеклу. Всё обильно залить майонезом (чтоб не текло), украсить. Яиц здесь нет. Дать пропитаться хотя бы 2 часа.
Юлия Киселева
Лучший ответ
Ирина Гаврикова А про шубу то забыли это тертые на терке вареные яйца самый верхний слой я на терке тру только яйца остальное все режу красивыми мелкими кубиками нам так больше нравиться а когда на терке то каша получается Вместо репчатого лука можно взять зеленый тогда и запаривать его не надо 20 мин держать в кипятке это уже вареный лук получится
Можно я отвечу ))
Основное это; картошка, морковка, селедка, лук, свекла. Иногда добавляю и сыр тертый, и яйца. Делала и с фаршированными крабовыми палочками. Всегда получается вкусно. Это тоже СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ
Юлия Киселева Оформление у вас - просто обалденное!
сначала варим свеклу не отчищая вместе с морковью
варим яйца
майонез (не варим))) )
миска широкая
селёда 200-250г.
в отдельные тарелки в терке все трём (кроме селёдки)
(слоями) селёдку на дно смазывай майонезом
потом яйцо и тоже майонез
потом морковь майонез
свекла майонез сверху
и оставить ч тоб майонез пропитался.
Отвариваю все овощи ..и чищу селедку.... КАждый вид овощей натираю на отдельную тарелку... и перемешиваю с майонезом.... потом каждый слой овощей чередую с о слоем селедки