Прочее кулинарное

Кто пробовал еду, которую китайцы готовят для своих соотечественников в самом Китае?

Я. Жила в китайской семье. Хозяйка очень хорошо готовила. И, между прочим, не похоже на то, что мы едим в китайских ресоранах. Очень мне понравились продукты из сои, какой-то нежный творог, молоко соевое вкусное, тыкву они добавляют в картошку, интересно так. А пельмени какие вкусные, с зеленью, на пару. Выпечка очень вкусная. Что-то типа хвороста пекут. Уха, только вместо рыбы рыбные фрикадельки.
И, я скажу, китайцы очень много едят. Вот пару фото что я ела и что пила. :).
Жанна Гомцянц
Лучший ответ
Особенно хороши тухлые яйца с зародышами под майонезом...
Я пробовала, очень вкусно! Пельмени китайские, тонкие спринг-роллы с лапшой и креветками. А поросенок на вертеле-ваще....
Очень и очень непривычно, но есть можно.

1. Лапша б/п. В отличие от той, что продается у нас, в их пачках гораздо больше всяких сушеных запчастей для заливки кипятком.
2. Яйца в ваккуме: черный белок и зеленый желток. Вонища от них, но съедобные и вкусные
3. Водка "Освобождение" - жутчайшее пойло на вкус, но не отравился.
4. Засахаренное сушеное мясо. Мне даже понравилось.
5. Пирожки из риса в листьях из лотоса. Даже очень ничего!
6. Маринованные куриные лапки (не бедрышки, а именно лапки) в вакуумных упаковках. Брезгливо попробовал, потом слопал всю пачку: очень даже приличная закусь к пиву
7. Пиво "Цзиньтао". Ну пиво как пиво, но немецкое все равно получше.
Tatiana Krasnorutskaya
в китае не пробовала, но ела обед, приготовленный в китайской семье, в приморье. в китайских ресторанах в России такое не готовят. вкусно.
Kulash Kim
Никто из туроператоров Вам никогда не расскажет и покажет таких интересных моментов. Никогда не задумывался над таким вопросом, хотя всегда стараюсь найти, что-то интересное в еде.
В самом Китае не ела ничего такого, только то что предлагается туристам, под видом исконно местной, жаренная саранча и скорпионы, зажарены в специях, интересный вкус. http://itmtours.livejournal.com/6125.html
Не очень кажу честно.
ну я, а что? Не понравилось? :))