Прочее кулинарное

Дайте рецепт супа с галушками!

А Щ
варите обычный картофельный суп, замешиваете тесто как на вареники немного и после закипания картошки кладете в суп галушки, они бывают резаные- полосочками, квадратиками, или рваные,, щипаные, когда от куска теста отрываете, отщипываете галушку, или типа клецок, когда тесте не густое и его формуют чайными ложками, варите тесто с момента закипания 3-5 мин., заправляете зажаркой -лук пассерованный с морковкой или без, либо сливочным маслом, добавляете зелень и специи, и приятного аппетита
Наталья Евстафьева
Лучший ответ
я делаю так: бульон куриный, курицу обычно вынимаю, т. к. у нас не любят мясо в супе. картошка, морковка, лук, сельдерей или корень петрушки, галушки: 1-2 яйца+соль и муку, без воды. тесто замешиваю как густая сметана, потом мокрой чайной ложкой отделяю маленькие кусочки и опускаю в кипящий суп, после овощей. зелень, специи. коренья и лук можно поджарить.
Порося задок отвариваешь. Вытаскиваешь и туда галушки. Соль и перец по вкусу.
Задок свареный себе, гостам супчик.
Я обжариваю мясо или курицу в казане, лук морковь, картофель, томат и заливаю водой. Варю до готовности, солю, перчу. Пельменное тесто раскатываю в пласт не очень толстый, нарезаю квадратиками и в суп. Как только всплывут варю 1 мин. и готово.
Gulyaz Samedova
варить обычный суп, как с вермишелью.... только тесто на галушки замесить и всё!тесто месить как обычное.