Прочее кулинарное

Так хочется кушать, а я пост держу можете подсказать вкусное постно блюдо

Елена Кавун
А я сегодня сорвалась и наелась спагетти с мясом. А то желудок уже ссохся наверное от пустой еды. А с понедельника еще пост подержу.
Тане4Ка Инюкина
Лучший ответ
Салат из свежей капусты с морковью
Белокачанную капусту 250г. мелко нешинковать, помять руками. Морковь 100г. натереть на крупной тёрке. Можно добавить нашинкованный сладкий перец или чернослив. Всё смешать, заправитьсахаром, маслом, солью.
Салат из квашеной капусты.
Квашеную капусту 250г. отжать от рассола, смешать с мочёной брусникой 20г. . Всыпать сахар, перемешать и дать ему раствориться. Добавить мелко нарезанный репчатый лук. Заправить маслом. Украсить нарезанной зеленью петрушки.
Салат из свёклы с яблоками
Свёклу 150г. (отварная) очистить и натереть на мелкой тёрке. Яблоко кислое 1шт. натереть на крупной тёрке. Лук и солёный огурец мелко нарезать. Всё смешать, заправить маслом. Украсить мелко нарезанным зелёным луком.
Салат из моркови и редьки с яблоками.
50г. моркови, 100г. редьки, яблоко 1шт. , 2 дольки чеснока, 30 г. подсолнечного масла, зелень, сахар, соль по вкусу.
Очищенные овощи нарезать на крупной тёрке. Яблоко очистить и нарезать тонкими кусочками. Чеснок измельчить в чеснокодавилке, соеденить с маслом. Салат, посолить, добавить сахар масло. Всё перемешать, украсить зеленью.
Винегрет из овощей.
80г. картофеля, 80г. свёклы, 40г. моркови, 40г. лука, 80г. огурцов, Масло, соль по вкусу.
Отварнные овощи очистить, нарезать кубиками. Огурец, лук измельчить. Смешать заправить мослом, посолить, перемешать.
В винегрет можно положить также квашенную капусту, зелёный горошек, солёные или маринованные грибы.
Икра грибная
500г свежих грибов (150г. сушёных) , растительное масло, соль, лимонный сок, чёрный молотый перец, мускатный орех, зелень по вкусу.
Отварённые свежие грибы пропустить через мясорубку. Добавить соль, перец, мускатный орех, лимонный сок и растительное масло. Хорошо перемешать. Икру можно приготовить и из сушёных грибов. Для этого их нужно хорошо промыть, размочить в воде в течение 3-4 ч, затем отварить в этой же воде.
Рагу овощное
Ингредиенты:
2 картофелины
2 моркови
1 корень петрушки
2 луковицы
100 г репы или брюквы
150 г капусты
100 г консервированного зеленого горошка
100 г томата-пюре
мука
растительное масло
специи
соль
зелень
Картофель, морковь, петрушку, репу или брюкву нарезать дольками или кубиками и слегка обжарить на растительном масле. Репчатый лук нашинковать и спас-серовать. Белокочанную капусту нарезать квадратиками и припустить. Овощи смешать, добавить томат-пюре, воду или овощной отвар, соль, подсушенную муку и тушить 10—15 мин. В конце тушения добавить зеленый горошек.
Сделайте голубцы с гречкой и грибами. Кортофельные котлеты так же можно с грибами. Суп грибной. Блины, пирожки из постного теста. Вариантов много.
Постное тесто для блинов:
460 г. муки полтора стакана воды, 30г. дрожжей, 80г. растительного масла.
С вечера 1 стакан муки размешать в 1\2 стакана воды, залить 1 стаканом кипятка. Когда остынет, положить дрожжи, размешать, накрыть и поставить в тёплое место. Утром посолить, хорошо выбитьдеревянной лопаткой, всыпать оставшуюся муку, влить масло, перемешать. Когда тесто поднимется ещё раз можно печь блинчики.
Постное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
600 г муки
1—1,25 стакана воды
100 г растительного масла
25 г дрожжей
2 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
Дрожжи, сахар и 1—2 ч. ложки муки развести в небольшом количестве теплой воды и поставить в теплое место. Когда они подойдут, замесить из указанных в рецептуре компонентов тесто. Поставить его для брожения в теплое место, дважды делая обминку. Когда тесто поднимется вторично, сформовать из него пироги и пирожки. Уж начинки перечислять не буду, сами знаете.
Приятного аппетита!
картошка с грибами, винегрет, кабачки жаренные!
ПОСТНОЕ ПЕЧНИЕ
Просеять муку с крахмалом, солью и разрыхлителем, добавить растительное масло, перемешать. Сахар растворить в воде, добавить в мучную массу, замесить мягкое тесто. Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 - 1 см, вырезать формочками печенье. Выпекать в духовке при температуре 180 град. 15 - 20 минут. При подаче посыпать сахарной пудрой или полить вареньем. Понадобится: 2 стакана муки, 2 ст. ложки крахмала, 3 ст. ложки растительного масла, по щепотке соли и разрыхлителя, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана воды.
плов с овощами (морковка, спаржа, болгарский перчик, чернослив, чеснок целыми головками залаживать)
Ия Молофеева
стручковая фасоль очень вкусная, если потушить ее в томате.
Гречневая каша с жареными грибами и луком.
морская капуста тоже вкусно
Арева @
Вчера приготовила хумус. Очень вкусно
Берёшь хороший кусок мяса, ароматную головку сыра, 1кг чёрной икры, шмат копчённого сала и из всего этого сделай вкусный красивый натюрморт. Потом бери картошку, морковь. свёклу. капусту и смачно жуйййййййййй
Елена Кавун дуратский совет