Прочее кулинарное
что приготовить оригинального? основные ингридиенты чтобы были картофель, часть курицы, помидоры?
Пассировать лук, добавить курицу -тушить до готовности, добавить помидоры натёртые без шкурки и зелень и чеснок, тушить на малом огне 5-8 мин. Можете подать с молодым картофелем обжаренным в фритюре.
В горшочке запечь.
Курочка по-кабацки.
Погода с самого утра плохая, у меня на даче дом теплый, а все равно прохладно, я печку затопил. Зачем зря электроплиту включать, когда печь горячая. У меня есть пара маленьких бедрышек, овощи, шампиньоны и глиняные горшочки. В Русских кабаках частенько курятину с овощами в горшочках тушили. Вот и я попробую!
Поставлю на печную плиту кастрюльку с водой (пол литра) , ждать пока бедрышки разморозятся, не хочу, положу их так. Добавлю к ним половинку луковки и пару листиков лаврушки. Пока они варятся, мелко порублю вторую половинку луковки, разрежу на четыре части три небольших шампиньона и порежу полу кружочком помидор. Еще порежу кубиком одну картофелину и промою её в дуршлаге холодной водой. Картошечка молоденькая, так что чистить я её не стал. Рядом, на плиту, ставлю сковородку со столовой ложкой топленого масла. Можно положить просто сливочное, но оно быстро подгорает. Курятина уже сварилась. Бульон процеживаю, а с бедрышек снимаю кожу и отделяю мясо от костей. Вообще-то их надо было порубить целиком, но я не хочу костями плеваться, поэтому порежу только мясо. Кожу и кости отдам соседской кошке, она их обожает. На сковородке, по очереди, поджариваю курятину, потом картошечку, лук с шампиньонами, а кода они пожарятся, кладу к ним помидоры, на полминуты. В той же последовательности кладу их в ошпаренный горшочек и заливаю бульоном. Правда, перед тем как положить лук с грибами и помидорами, добавляю ложку сливочного масла и соль. Осталось накрыть крышечкой и поставить горшок в печь. Дрова уже прогорели и только угли светятся красными огоньками (это примерно 200градусов) . Минут 15-20 вполне достаточно.
Горячий горшочек, вынимаю из печи и ставлю на стол. Снимаю крышечку и наслаждаюсь чудным ароматом. Пока мое аппетитное блюдо остывает, сбегаю на огород и нарву зеленого чесночка и лучка. Хорошо бы укропчику с петрушечкой, но они еще не выросли. Перед тем как есть нужно хорошенько перемешать, а что получилось вкусно и так ясно!
Потушить - вкусно будет.
курочку, помидоры и картофель отварной нарезать кубиками, добавить болгарский перец мелко нарубленный, зелень, соль по вкусу (можно немного молотого черного перца!) . Все перемешать и добавить майонез или оливковое масло... Это типичный средиземноморский салат. Приятного аппетита!
Попробойте мясо под шубой. Хотя там нужна говядина, но думаю курица тоже будет вкусно. Вообщем на лист положите филе курицы, порезанное кусочками, это первый слой, потом слой лука, майонез с чесночком, слой картофела пластиками, слой помидорок, опять же майонез м чесночком и сверху слой сыра. И в духовку до готовности. Во время приготовления добавьте маленько водички, чтобы посочнее было. и не забудьте все посолить и поперчить) ) Пальчики оближите)))
сделай это все слоями! ) типо пирог получится!) ) филе курицы, картофель, помидор. (кусочками все) , желательно конечно сыр с верху потереть. очень вкусно будет) ) прост в приготовлении, и как хотела-оригинально!!))