Прочее кулинарное
Чем можно разнообразить свой рацион (бичпакеты надоедают). Инвалид, живу только один
Всякие пельмени, вареники, блинчики, котлеты полуготовые продаются. А ещё, вроде как, соц работника оформить можно или соседку попросить какой-никакой суп сварить раз в 3 дня.
Вариантов много, даже при небольших доходах. Ведь есть недорогая рыба, субпродукты, разные крупы, макаронные изделия. У меня муж всю зиму один живет в деревне, но питается нормально, разнообразно. Даже рыбу научился солить.
СКУМБРИЯ В БАНКЕ
2 скумбрии, 2 луковицы, 1 морковь, 1ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2 лавровых листика, 10 шт. черного перца горошком, 100 гр. растительного масла.
рыбу помыть, почистить, нарезать на кусочки 3 см, смешать с солью и сахаром. Лук нарезать кольцами, морковь натереть на крупной терке. На дно литровой банки положить лаврушку, кусочки рыбы, пересыпая луком и морковкой, перцем. Залить маслом. Закрыть банку железной крышкой без резинки, поставить в холодную духовку на противень. Тушить 1,5 часа с момента закипания при температуре 90 градусов.
ТРЕСКА ПО - ПОЛЬСКИ (любая нежирная рыба)
Сварить треску большими порционными кусками в соленой воде. Поджарить мелко нарезанный лук на сливочном масле. Сварить яйца. Каждую порцию рыбы посыпать рубленным вареным яйцом и полить маслом с луком.
Количество ингредиентов - произвольное.
Так же можно приготовить и другую нежирную рыбу - Хек, Минтай, Сайду...
Количество ингредиентов - произвольное.
Смотрите сайты кулинарные, там множество рецептов из недорогих продуктов, если своей фантазии не хватает. Не все рецепты основаны на икре с королевскими креветками. Супы пюре, щи постные, каши, бульоны с клецками, вареники с картошкой, макаронные запеканки с сосисками (двух достаточно), драники, картофельные котлеты с грибным соусом, овощное рагу. Устанешь перечислять...
Вареный рис+сюбая рыбная консерва+майонез=салат
Картошка вареная в мундире или печеная в духовке
Макароны с сыром
Вареники, пельмени, блинчики готовые мороженные с начинками.
Пиццы готовые
Есть перцы и голубцы готовые замороженные. Закинул в кастрюлю, залил водой и томи под крышкой на медленном огне
Овощи -фрукты можно не нарезая так просто грызть.
Каши всякие варить, можно с овощами.. . морковкой, лучком там. .
Капусту потуши. Капуста+масло+вода
Макароны с сыром
Пиццы готовые
Капусту потуши. Капуста+масло+вода
Сварить макароны или пельмени, те же яйца пожарить наверно можно, сделать омлет. Есть масса недолгих блюд, а на бич пакетах долго не проживешь