Прочее кулинарное
Пожарила индюшку, но онп получилась слишком твердой. Что делать?
Мясо прожарилось, но его невозможно есть - кусать трудно. Подскажите что сделать, чтобы это исправить?
Нарежь мелкими кусочками и потуши с луком в сметанке
собаке отдать
я бы нарезала и доготовила в сковороде с тущенной капусткой
оооййй индюшечка ))) я бы даже такую щас съел (НЯМ НЯМ)))))
Мясо приготавливается разными способами: варка, жарение, тушение, приготовление на пару. Мясо взрослого животного и птицы содержит больше соединительной ткани, чем мясо молодняка. Такое мясо непригодно для жарения, его лучше варить или тушить. но вопрос как определить, что мясо старое? просто! Птица сомнительной свежести. Клюв без глянца, глаза впалые, невыпуклые, поверхность тушки местами влажная, липкая под крыльями, в паху и складках кожи. Мышцы на разрезе влажные, менее плотные и упругие. Ямка от надавливания пальцем выравнивается в течение минуты или дольше. Запах в грудобрюшной полости затхлый. свежие замороженные тушки издают ясный звук при постукивании твердым предметом.
Рецепт!
теперь о индейке, которая была испорчена, могу предложить пожарить лучок с морковкой, потом добавить индейку, которыу вы предварительно разрежете на кусочки, и с добавлением достаточко большого количества воды потушить. затем обжаритьдо нужного цвета ( румяная, с корочкой) , вкусно получится если во время жарки добавете сметанки, помешаете. тогда нежная - нежная получится ( уже самой хочется :))))))))) ). ну и если время и желание будет, натрите сыр и посыпьте сверху, незабудте дождатся, что-бы сырок расплавился. а на будущее, попробуйте пожарить индейку с водичкой, тогда мягкая будет! приятного аппетита! удачи!
Рецепт!
Может мясо старое.. . такое бывает=)