Прочее кулинарное
Как по украински готовят курицу?
как и по русски )))
Рецепты | Основные блюда | Курица по-украински
Курица по-украински
Способ приготовления:
Выпекать, запекать
Национальная кухня:
Украинская
Время приготовления:
2 ч. 30 мин.
Порций:
Ингредиенты:
Курица 1 шт. ( у меня домашняя 1,3 кг) ,
картофель 7 шт. (большой) ,
2 большие моркови,
1 большая луковица,
маленький пучок петрушки,
соль, перец горошком, лавровый лист,
100 граммов сметаны
Способ приготовления:
1Курицу отварить в большом количестве воды до готовности. Бульон должен быть достаточно соленым. Во время варки добавляем лавровый лист и перец горошком. Курицу ломаем на куски. Нам еще понадобится 0,5 л бульона.
2Готовим овощи. Лук тонко нарезать полукольцами, морковь натереть, петрушку порубить, все смешать. Картофель нарезать тонкими кругами. Все делим на 2 части.
3На дно горшка выливаем 250 мл бульона. Затем слой картофеля, немного солим. Следующий слой смесь овощей. На овощи выкладываем куски курицы. Затем снова картофель и смесь овощей. Сверху выливаем еще 250 мл бульона и 100 граммов сметаны.
4В разогретую духовку ставим наш горшок на 30 минут без крышки, потом еще 30 минут томим под крышкой. При подаче посыпаем рубленым зеленым луком. Из остатков курицы и бульона готовим вкусный суп. Приятного аппетита!
Курица по-украински
Способ приготовления:
Выпекать, запекать
Национальная кухня:
Украинская
Время приготовления:
2 ч. 30 мин.
Порций:
Ингредиенты:
картофель 7 шт. (большой) ,
2 большие моркови,
1 большая луковица,
маленький пучок петрушки,
соль, перец горошком, лавровый лист,
100 граммов сметаны
Способ приготовления:
вкусно и смачно
замечательно готовят
вариантов очень много-жарят, запекают, варят....
Курица -это из еврейской кухни.
Так, лучше спросите у евреев, как они готовят.
А украинская курица, точно такая же как и русская.
По разному.
На мой взгляд, курица у всех готовиться примерно одинаково.
Если с салом - значит по Украински, то лично я бывает жарю окорочка на сковородке, но на сале и со специями.
Сало дополнительные вкусовые качества добавляет.
Вот Вам вариант: http://www.edimdoma.ru/recipes/14483