ХОЛЕСТЕРИН НЕ ЗАШКАЛИТ
Исследователи Медицинской школы в Тафтсе (США) держали лабораторных животных на диете, основанной на сливочном масле, в результате которой подопечные растолстели и обленились. Но что интересно: холестерин у них оставался в норме! Для подтверждения результатов учёные провели эксперимент несколько раз – и с тем же итогом. Это лишний раз подтверждает, что высокое содержание холестерина в самом продукте не обязательно приведёт к повышению холестерина в крови.
Другой пример. Жители севера Индии потребляют много молочного жира (в виде топлёного масла) . А на юге страны используют в основном полиненасыщенные растительные жиры и почти не едят сливочное масло. При этом смертность от инфаркта на юге в 15 раз выше, чем на севере! По мнению специалистов, причина именно в использовании разных типов жиров. Между прочим, на топлёном масле в Индии готовят не только еду, но и лекарства.
Наконец, сливочное масло – натуральное. Всё большее место в нашем рационе занимают переработанные продукты с искусственными вкусом, цветом и запахом, а масло, сметану и сливки, как и 100 лет назад, готовят из молока, полученного от коровы, которую пока не удалось ничем заменить.
Прочее кулинарное
Халестерин! Я люблю сливочное масло. Что если его много есть? Что можете сказать про халестирин?
Могу сказать, что хАлестерина не существует.
пожалей своё сердце и сосуды....
Сливочное натуральное масло лучше, чем всякие "облегченные" маргарины. Я ем много сливочного масла, топленого особенно - готовлю на нем. Холестерин на самой низкой границе. Это от организма зависит и от организации питания в целом. Проверяйся - если анализы покажут повышенный холестерин - надо приводить в норму.
Что значит "много есть сливочного масла"? "Много" - это скоко? Вам что, есть больше нечего? А если знаете, что вредно, то зачем спрашиваете???
можно ешь оно полезное, главное не есть подделки под масло.
Те, кто сами масло "пахтают" и не думают о холестерине. Могу даже предположить, что и слова такого не знают.
Ешьте и много не думайте.
80% масла-подделка, там холестерина нет и в помине :)))
Ну и я его ем, бутерброда два-три в день, но это думаю допустимо, и никого слушать не буду про вред.
А зачем много масла есть))