Прочее кулинарное
Посоветуйте как можно приготовить креветки, что бы подать их с пюре?
пожарить
Из креветок делаю салат.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Очень вкусный. Всем нравится.
Салатик с креветками легкий
Очень вкусный. Всем нравится.
Креветки, жареные в кляре очень хороши с картофельным пюре. Только желателен к этому соус тар-тар.
Креветки в беконе...
Разогрейте оливковое масло, добавьте креветки, жарьте по одной минуте каждую сторону, выньте креветки из сковороды
Добавьте 1 ст. ложку томатной пасты, 2 чайные ложки сахорного песка, 2 зубчика толченного чеснока, 1 ст. ложку соуса чили, 1 ст. ложку порубленных листье кинзы. Готовьте 1 минуту
Добавьте креветки, помидоры 1 шт. , сбрызните лаймовым соком (1 ст. ложка) . Прогрейте и подавайте
Самое простое-отварить, очистить, и обжарить с луком или морковью или еще с чем. Эксперементируйте. Можно так же как салат из них сделать-отварить, очистить обжарить остудить, смешать с маслинами или оливками, кусочки брынзы, зелень ну и все на ваше усмотрение.
Вы мне идею подали что сегодня можно приготовить. Спасибо))))
неплохо выходят креветки жареные вместе с панцирем, точнее даже коленые - без масла. колить не менее получаса. в результате шкурка становится съедобной и они становятся как в тонком кляре. с пюре, думаю, самое то!