Прочее кулинарное

Бабушка рассказывала, как папе в Брянске в оккупацию кашу варила на грудном молоке. Неужели возможно?

Nilufar Rustamovna
конечно возможно, какая разница на каком варить
Gala Gala
Лучший ответ
Что тут невозможного? А кто отказался бы? В оккупацию? При полном отсутствии супермаркетов...
А почему и нет, и сейчас случается, что мамы дитятям при первом прикорме каши на грудном варят. Разница только в количестве сахара и в названии. Молоко и есть молоко.
И что тут такого особенного? Я и в наше время про такое знаю.
а почему нет? чем оно не молоко-то? я еще понимаю брезгливость если на кошачьем или собачьем, а на своем-то? люди крыс ели с голодухи, а тут чего выпендриваться..
Софья Чабан
А чего невозможно-то? Какой-то знаменитый европейский ресторан сейчас моложеное из грудного молока бацает. Бешеной популярностью пользуется, вроде как...
о, в каждый конкретный момент времени молочная железа вырабатывает молоко именно того состава, который в данный момент необходим и жизненно важен . Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%. Такое большое количество воды полностью обеспечивает потребности в поступлении жидкости для ребенка грудного возраста. Более того необходимо знать, что эта вода биологически активна, поэтому усваивается наилучшим образом.
Галина Буйко
ну почему же нет? если оно не сворачивалось, то каша может и получалась
Хорошая лактация при общем дефиците продовольствия. Вы ей жизнью обязаны.
Sveta Tim
хехе, если ее можно доить как корову то вполне возможно)
я читала в газете что из грудного молока даже мороженое делают. кажется в Англии специальное кафе открыли.