Прочее кулинарное
Кто-нибудь готовил в духовке куриное мясо в коробке из-под сока?
Там в коробку укладываешь криное мясо, соль, перец и что щё? В духовку и получается как колбаса, зельц, ну что-то подобное. Дайте рецептик и технологию приготовления. Спасибо.
Я готовлю такое заливное. Еще добавляю вареные яйца.
ЛЕНИВОЕ ЗАЛИВНОЕ.
С трех куриных окорочков снимаем мясо, режем мелко.
Отвариваем три яйца.
Мясо смешиваем в миске с пакетиком желатина, солим, перчим. Я еще кладу для красоты смесь сухих сладких перцев-столовую ложку.
коробку из под сока обрезаем, укладываем на дно мясную смесь, в серединку вкладываем яйца, затем опять мясо до верху, утрамбовываем.
Затем верх зашиваем.
Ставим в кастрюлю с горячей водой, сверху придавливаем чем нибудь, чтобы не всплывала, доводим до кипения и варим при слабом бульканье сорок минут.
Затем остужаем прямо в кастрюле.
Вынимаем и убираем на ночь в холодильник. Утром коробку разрезаем и получаем куриное заливное в форме брусочка.
Совет из практики: когда вода закипит-подвигайте коробку туда-сюда, чтоб не пришкворилась ко дну!
Удачи!
ЛЕНИВОЕ ЗАЛИВНОЕ.
Отвариваем три яйца.
Затем верх зашиваем.
Затем остужаем прямо в кастрюле.
Удачи!
Зоя Михайловна Баран
Спасибо за рецепт, а остальные запарили своими нравоучениями про коробку )))) !!!
ОЧЕНЬ много подходящих форм- из силикона, из жести, из алюминия, из фарфора. Зачем ерунду использовать? Из экономии, что ли? Уверены, что ёмкость из под сока можно в духовке использовать?

Курицу нужно сначала сварить, отделить мясо, добавить желатин, и упаковать в коробку и убрать в холодильник. А в духовке так не делают. Называеся куриный сальтисонн.
А коробка не сгорит?? ? Что то такой рецепт первый раз слышу....
Ivanna Buchkovska
Не сгорит. Читайте мой ответ-отредактировала.
Я бы не стала готовить пищу в ёмкостях которые не предназначены для этого. Сейчас огромный выбор посуды, есть фольга, рукав для запекания.. . К чему такие извращения?? ?
Меня устраивают традиционные способы запекания курицы.
Зоя Михайловна Баран
Мне нужен только рецепт и технология приготовления, с тарой я сама разберусь ))).
Так или иначе, в пищу будут попадать продукты распада алюминиевой фольги, покрывающей пакет (кстати, по этой же причине не стоит увлекаться запеканием в фольге, даже пищевой) .
Существует специальная бумага для запекания, множество разнообразных форм (в стеклянных и керамических прекрасно запекается) , а пакеты оставьте для выращивания рассады.
Курица и так под завязку антибиотиками и другой дрянью нашкачана, а вы её ещё и химическими продуктами распада нашпиговать хотите?
Вот уж умельцы! ((((
но там же фольга внутри.... что за экономия? ! сейчас столько посуды для любых целей!
вообще то это не есть упаковка для приготовления пищи
Зоя Михайловна Баран
Мне нужен только рецепт и технология приготовления, с тарой я сама разберусь )))...
из минимального количества ингредиентов: http://forum.say7.info/topic18620.html
для яркости добавлена морковь: http://forum.say7.info/topic20643.html
Кстати, я по этим рецептам (первому) делала и в духовке в пакете для запекания. Получается то же на вкус, а вот с формой сложнее...
Я слышала что в таких коробках варят в кастрюле что бы коробка "была по плечики " в воде ...