Прочее кулинарное

зачем подают имбирь с суши

Имбирь не только ценится в кулинарии в качестве приправы, но и считается лекарством от многих заболеваний, таких как - простуда, грипп, артриты, высокий уровень холестерина в крови, высокое кровяное давление. И китайские, и западные травники уверены, что он помогает при укачивании и головокружении, улучшает пищеварение, может помочь предотвратить сердечные заболевания и инсульты. Его активные компоненты - гингеролы, лечат боли в животе. Имбирь придает особый вкус рыбе и морепродуктам, овощам и лапше. К суши имбирь всегда подают маринованный и очень тонко нарезанный.
Еркежан Сергалиева
Лучший ответ
Тонкая острая нота, которая добавляет блюду вкуса и придает азиатскую игру противоположностей. (Иногда тупо затеняет несовершенный вкус суши, которые готовят у нас не из лучшей рыбы).
Zaika Zaika
Мда, понаписали всяких "умностей". А теперь собственно ответ на поставленный вопрос. Исбирь к суши подают для того, чтобы освежить рот и освободить вкусовые рецепторы от вкуса предыдущего суши или ролла. Тупо исправляют вкус суши соевый соус и васаби...
придает пикантность блюду
чтобы после еды - от Вас рыбой не воняло..
Чтобы перебить вкус предыдущего блюда, дабы насладиться следующим.
Он обеззараживает желудок, сначала его нужно скушать, затем суши. Возможно рыба сырая с глистами, или другими червяками. В рыбе встречаются личинки глистов — широкого лентеца и кошачьей двуустки. Личинки широкого лентеца из желудка рыбы проникают в ее мышечную ткань, печень, икру, причем количество их достигает иногда нескольких сот. Они встречаются у щуки, окуня, судака, налима, ерша, форели и др. Личинки кошачьей (сибирской) двуустки особенно часто бывают в рыбах, населяющих северные районы Западной Сибири. Поражают они и рыб в водоемах Европейской части, особенно линя, красноперку, плотву, язя, леща.
Личинки глистов бывают причиной тяжелых заболеваний человека. Например анемией, сопровождающейся головной болью, общей слабостью, тошнотой, головокружением, болями в животе и подложечной области; описторхозом, протекающим иногда с высокой температурой и вызывающим потерю аппетита, исхудание, увеличение печени, приступы желчной колики, поражение нервной системы, заболевание поджелудочной железы, изменение состава крови. Это заболевание может перейти в хроническую форму. Иногда это смертельный исход.